266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Техника и технологии
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Банковская гарантия Банковская гарантия - это некое письменное обязательство, которое выдает банк, какое-либо кредитное учреждение или же страховая компания по просьбе иного лица.

То есть банковская гарантия это в первую очередь письменное обязательство определенного банка оплатить по требованию кредитора некую сумму денег согласно условиям данного обязательства.

Банковская гарантия - это и есть односторонняя сделка, потому что при ее заключении достаточно соглашения лишь одной из сторон (банка). Она ни в коем случае не зависит от правоотношений между кредитором гарантии и его должником.

Смысл любой банковской гарантии в том, что она предоставляет надлежащее исполнение заемщиком его конкретных обязательств перед бенефициаром (то есть перед кредитором).

При всем при этом за выдачу такой банковской гарантии принципал (заемщик) будет уплачивать гаранту (банку) определенное вознаграждение.

На самом деле выдача банковской гарантии — это некая банковская операция. Как и любая сделка, она определяется законодательством, а как банковская операция — особыми банковскими законами и специальными нормативными документами и актами Банка Российской Федерации.

Условия выдачи этой банковской гарантии всегда определяются в том соглашении, которое между собой заключат гарант (то есть банк) и принципал (то есть заемщик).

Также, с помощью этого соглашения, устанавливается специальный порядок выдачи данной банковской гарантии человеку, взаиморасчеты этого банка и заемщика по выплате вознаграждения банку, право регресса банка к заемщику, осуществление и объем.

Чтобы человеку получить банковскую гарантию, непременно необходимо знать, какая именно сумма требуется для обеспечения этой сделки, а также нужно точно быть осведомленным об данных условиях бенефициара (то есть кредитора), если же эти условия имеются.

Затем нужно собрать полный пакет документов для предоставления их этому банку или же любой иной кредитной организации. У каждого банка этот пакет различается, и во многом будет зависит от того, каково же основание денежного обязательства заемщика перед кредитором.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon