266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Главная
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Полиграфический бизнес: в теории и на практикеПолиграфия - одна из самых выгодных сфер бизнеса. С одной стороны, она предполагает производство товара и высокий спрос на этот товар (а с развитием рекламы такой спрос будет только расти), с другой - не требует больших затрат на организацию производства. И, если вы решили заняться этим бизнесом, у вас есть все шансы на успех.

С чего начать?

Первое - это определиться с конкретными видами деятельности. Не стоит браться за широкоформатную печать сразу после открытия предприятия - не выдержит бюджет, а вот печать листовок, буклетов, визиток, изготовление картонных конвертов - совсем неплохой вариант для начала.

Второе - определиться с бюджетом. Главной статьей расходов будет оборудование. На него может уйти от 25 тысяч долларов (для цифровой печати, офсетная - дороже). Присовокупим к этому все сопутствующие расходы (без покупки офиса) - и получим не менее миллиона рублей. В реальности может выйти и больше, но затраты могут оправдать себя даже за первый год.

Миллион, а то и полтора, - не так уж и мало, но вполне по силам обычному человеку. Тем более, при имеющихся программах по развитию бизнеса.

Третье - определиться с типом предприятия и зарегистрироваться официально. Наиболее выгодным будет решение в пользу ООО - с ИП не особо стремятся сотрудничать юридические лица, а акционерное общество требует серьезных вложений.

Итак, все подготовлено... что дальше?

В вашем бюджете обязательно должны учитываться расходы на рекламу. В этом отношении вы оказываетесь в выгодном положении: заказав или разработав лично дизайн, вы сможете изготовить листовки, буклеты, визитки - столько, сколько захотите сами.

Важно использовать разные способы рекламы, но конкретно в вашем случае наиболее эффективной будет реклама печатная - та, которая сможет показать вашим потенциальным клиентам качество вашей продукции.

Опыт - основа успеха!

Не следует начинать полиграфический бизнес без опыта работы в этой сфере. Такое начинание заранее обречено на провал. Если опыта у вас нет, но есть желание, лучше пройти "практику", работая в одной из фирм.

Как только вы будете знать досконально, как осуществляется печать рекламных буклетов, какие этапы проходит листовка от идеи заказчика до непосредственной печати, сколько материалов уходит на тот или иной заказ, вы можете уйти в "свободное плавание".

Как вы понимаете, открыть полиграфическое предприятие можно и самостоятельно, начав с самой простой цифровой печати, однако для этого вам потребуется опыт и глубокие знания в данной области.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon