266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Кислородный коктейль - ваша порция здоровьяМы живем в эпоху жесткого дефицита, но даже не догадываемся об этом. В дефиците – чистый воздух, а если конкретнее – кислород. Современные технологии строительства способны обеспечить практически полную герметизацию рядового жилого помещения и преградить доступ убийственной газовой смеси с улиц мегаполиса, но не решают проблему кислородной недостаточности.

Неспешная прогулка по тихим улочкам – тоже не выход: содержание кислорода в городском воздухе порой вдвое меньше нормы. Реалии жизни в мегаполисе таковы, что кислородный концентратор в каждом доме уже не деталь из мрачных фантастических рассказов Шекли, не роскошь, а необходимость. Именно поэтому сейчас активно развивается кислородотерапия, а ее основная задача – дополнительное обогащение организма человека кислородом.

Одно из средств кислородотерапии – кислородный коктейль. Употребление кислородных коктейлей – самый простой, быстрый и вкусный способ насыщения тканей кислородом. Их можно пить через трубочку или есть ложечкой.

В состав кислородного коктейля входят пенообразующий компонент, кислород и фито-коктейль (основа). В качестве основы могут использоваться лекарственные или витаминные составляющие: отвары лекарственных трав, фруктовые осветленные соки, сиропы и даже вино. Лекарственные составляющие используются преимущественно в домах отдыха и санаториях, витаминные – в фито-барах. Алкогольные кислородные коктейли предлагают в барах, ночных клубах и кафе.

Для образования устойчивой пены к основе добавляют сухой яичный белок, корень солодки или раствор желатина. Пенообразующие компоненты взаимозаменяемы, иногда они применяются в смеси.

Готовят кислородные коктейли в коктейлерах или кислородных миксерах. Технология предельно проста: к напитку-основе добавляют пенообразователь, сквозь основу пропускают кислород и взбивают основу в пену.

Кислород из коктейля поступает в организм очень быстро, непосредственно через ткани желудочно-кишечного тракта и в первую очередь улучшает работу пищеварительной системы.

Эффективность каждой порции коктейля вполне сопоставима с получасовой прогулкой по лесу. Их рекомендуют для комплексного лечения холецистита, хронического гепатита и цирроза печени в стадии компенсации. Регулярное употребление кислородного коктейля пойдет на пользу людям, страдающим от гипертонии и гипотонии, ишемической болезни сердца. Кислородные коктейли улучшают обменные процессы в организме, укрепляют иммунитет, повышают работоспособность. 

Поскольку кислород из напитка всасывается почти полностью, кислородные коктейли прекрасно устраняют симптомы кислородного голодания и помогают справиться с хронической усталостью и последствиями сильного стресса. Стакан кислородного коктейля поможет быстрее восстановить силы после интенсивной тренировки. При значительных физических нагрузках мышцы потребляют много кислорода, и когда ткани получают его в недостаточном количестве, возникает чувство усталости. Если человек ведет малоподвижный образ жизни, мышцы постоянно находятся в состоянии кислородного голодания и кислородный коктейль – лучший способ справиться с этой проблемой. Коктейли очень полезны во время беременности для профилактики гипоксии плода.

Регулярная кислородная «подпитка» организма быстро отразится и на внешности. Кожа очищается, приобретает здоровый цвет и упругость. Людям, стремящимся избавиться от лишнего веса, рекомендуется дополнить низкокалорийную диету регулярным приемом кислородных коктейлей.

Целебные коктейли можно готовить и дома: купить коктейлер, концентратор и кислородные баллоны вполне возможно. Кислородный коктейль – не лекарство, но все же имеет некоторые противопоказания и прежде, чем приступать к оздоровлению, нужно проконсультироваться с врачом.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon