266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Особенности и преимущества яровой пшеницыНа сегодня яровая пшеница выращивается, как ценная продовольственная культура, мука из которой используется в кондитерском и хлебопекарном производстве. Зерно яровой пшеницы, которое получают в полузасушливых условиях, но с достаточным количеством солнечного света и тепла, обладает повышенным содержанием белка, что составляет 15-18%. Что касается сортов твердого злака, то содержание белка в таких условиях достигает до 21% и больше. А зерно твердой яровой пшеницы используют для изготовления манной крупы или макаронных изделий. 

Культуры этого зерна выращиваются во многих зонах России и Украины, так как этот сорт обладает высокой пластичностью, способностью приспосабливаться к сложным условиям выращивания. Сегодня это зерно активно используется в качестве страховой культуры для подсева или пересева озимой пшеницы в таких случаях, если озимая существенно изреживается или погибает в осенне-зимний сезон. 

Виды яровой пшеницы

В нашей стране успешно выращивают два основных вида ярового зерна, это мягкое и твердое, которые имеют различия по целому ряду признаков. Учитывая все эти признаки, виды ярового злака различают и по внешнему виду растений, а также по зерну. Каждый вид имеет еще и множество разновидностей, которые отличаются по наличию или отсутствию остей, окраске колоса, окраске зерна и остей, а также отличаются опушением колосовых чешуек. Твердый отличается тем, что он требователен к условиям агротехники и к плодородию почвы. Помимо этого твердый злак отличается пластичностью и меньшей засухоустойчивостью, меньшей энергией кущения, меньшим развитием корневой системы и меньшей производительностью растений. 

Преимущества яровой пшеницы 

К главным и положительным чертам твердой пшеницы можно отнести, высокое качество зерна, она меньше повреждается вредителями, менее подвержена болезням, не подвержена осыпанию, отличается высокой жароустойчивостью, устойчивостью к суховеям, когда наливается зерно. У яровой пшеницы различают четыре окраса колоса, это белый, черный, красный и серо-дымчатый. А наиболее распространенными цветами этого злака является белоколос и красноколос. Зерно бывает красным или белым. Следует отметить, что яровая  менее урожайная, если сравнивать ее с  пшеницей. И в среднем ее урожай составляет 35-45 центнера с гектара. Если же это сортоучастки, то урожай может доходить до 60 центнера с гектара. Урожайность твердой пшеницы будет ниже.

Продажа сортовой пшеницы 

На сегодня продажа пшеницы осуществляется, как государственными, так и частными предприятиями, которые реализуют зерно разных сортов. Существует всего 5 сортов твердой пшеницы и 6 классов мягкой. Данная классификация существенно сказывается при закупке и продаже зерна. Например, к первому классу относится зерно мягких яровых сортов, ко второму классу относят пшеницу твердых яровых сортов. Третий класс - это мягкие яровые белого зерна, четвертый класс - это мягкие озимые красного зерна, далее пятый класс - это мягкие озимые белого зерна, а шестой класс - это твердые озимые красного зерна. И самые жесткие требования предъявляют к пшенице первого класса, ведь именно из нее изготавливают высококачественную муку высших сортов и множество макаронных изделий.

Если вы хотите не только купить зерновые культуры, но и обрести надежного партнера, обращайтесь в «Новосибирскую продовольственную корпорацию». ООО «НПК» предлагает зерновые культуры для мукомольных и животноводческих предприятий. Компания поставляет зерно по всей России, а также за рубеж.

Также благодаря сотрудничеству  с ООО «Щелково Агрохим», компания предлагает широкий ассортимент средств и технологий обработки посевов. 

Наш адрес: г. Новосибирск, ул. Крылова, 28/1

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.Узнайте о самых передовых и эффективных технологиях, которые сейчас используются в строительстве, и как они влияют на будущее этой отрасли.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon