266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Методы лечения сосудистых звездочекСосудистые звездочки не всегда требуют специального лечения, являются скорее возрастным признаком, нежели заболеванием, но при этом часто доставляют некоторые психологические неудобства, что является веской причиной для их удаления.

Кровеносная система человека является важным элементом организма, участвующим в доставке микроэлементов и кислорода к тканям и органам тела. С возрастом или по другим причинам стенки кровеносных сосудов могут истончаться, теряют свою упругость и эластичность. Более всего это отражается на тонких капиллярах, которые могут потерять способность сужаться, тем самым проявляясь на поверхности кожи в виде сосудистых звездочек. Учеными до сих пор не выявлены конкретные причины возникновения данных образований, но наиболее часто сосудистые звездочки можно встретить у женщин, которые перенесли беременность и роды, а так же у пожилых людей. Из этого следует вывод, что основная причина — это нарушение гормонального баланса в организме. Они не представляют никакой угрозы здоровья, но тем не менее являются неприятным эстетическим недостатком. На сегодняшний день косметологические центры предлагают несколько методов лечения сосудистых звездочек.

Электрокоагуляция. Процедура проводится при помощи специального аппарата, излучающего ток различной частоты. Тонкая игла вводится в поврежденные сосуды, где электрическая энергия преобразуется в тепловую, за счет чего происходит разрушение и уничтожение стенок сосудов. Данный метод считается наиболее травматичным и используется сегодня достаточно редко, в основном в тех случаях, когда нет возможности применить другие методики.

Озонотерапия. Преимуществом данного аппаратного лечения является отсутствие рубцов и пигментных образований после воздействия. Лечение сосудистых звездочек проводится при помощи озонокислородной смеси. Под действием препарата происходит окисление мембран клеток с последующим разрушением стенок сосуда.

Склеротерапия. В данном случае эффект достигается благодаря денатурации белков сосудистой стенки, вызванной специальным раствором — склерозантом. Во время лечения сосудистые образования исключаются из системы кровообращения путем разрушения их внутреннего слоя. После процедуры скреротерапии на ногах необходимо нанести эластичную компрессию, из за чего этот метод еще называют компрессионным флебосклерозированием.

Удаление лазером. Лазерная фотокоагуляция завоевала большую популярность в косметологии за счет селективного фототермолиза. Особенностью лазерного излучения является воздействие лишь на темные участки кожи, имеющие высокое содержание пигмента — меланина. Таким образом повреждается лишь сосудистая звездочка, а окружающие ткани не травмируются.

Стоит иметь ввиду, что данные методы лечения могут применяться только в условиях медицинских центров и лицензированных косметических салонов. После применения аппаратных методик некоторое время может наблюдаться ухудшение состояния — сосуды становятся более яркими и заметными. Результат во многом зависит от личных особенностей организма, дислокации образований, применяемого метода лечения и квалификации врача, который производит манипуляции.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителей

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителейУзнайте о последних достижениях в области технологий в образовании, которые открывают новые возможности для студентов и учителей и меняют традиционные подходы к обучению.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon