266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Круги для купания малышей. Научите ребенка плаватьЛето уже не за горами и скорое наступление сезона отпусков влечет за собой не только предвкушение радостного беззаботного времяпрепровождения, но и некоторые сложности, особенно актуальные для молодых родителей.

Совершенно очевидно, что полноценный отдых невозможен вдали от морей, озер и рек, а потому многие семьи отдают предпочтение именно такому виду проведения летних каникул. Однако теплые солнечные дни на морском пляже или берегу реки могут стать напряженными и существенно подпортить нервную систему. Причина проста - ваш ребенок не умеет плавать.

Дети подвижны, энергичны и крайне неосмотрительны. Стоит только маме отвлечься на секунду, как тут же ее чадо умудрится «пустить пузыри» и наглотаться далеко не самой чистой воды. Выход один: нужно учить детей плавать и чем раньше это произойдет, тем лучше.

Плавание закаляет ребенка физически, укрепляет волевые качества, избавляет от страха перед водой. Стоит ли говорить о том, что именно боязнь воды и паника являются основными причинами несчастных случаев.

Плавательным рефлексом человек обладает от рождения. Это обусловлено спецификой внутриутробного развития, где водная среда является естественной для плода. Однако, согласно мнению специалистов, через три – четыре месяца после рождения эта особенность начинает постепенно угасать. Именно поэтому плаванию все же приходится обучать. Необходимо помнить, что в этом вопросе главное – не упустить подходящий момент, после которого сделать из ребенка уверенного пловца – задача достаточно трудоемкая.

Приобщать к водной среде кроху лучше всего, используя круг для купания детей. Подобное нехитрое приспособление удобно зафиксирует головку ребенка и даст возможность родителям выполнять с ним необходимые упражнения.

Начинать тренировки следует в домашней ванне. Со временем занятия можно перенести в бассейн, где проводить данные процедуры значительно удобнее и эффективнее. В бассейне больше воды и родители будут не просто наблюдать за своим чадом, а станут непосредственными участниками плавательного процесса. Очень хорошие результаты дают групповые занятия, проводимые опытным тренером, специализирующимся именно на работе с маленькими детьми. Такое обучение существенно ускоряет формирование у ребенка плавательных навыков.

Вода – источник жизни, а потому вполне естественно, что она приносит малышам не только массу удовольствия, но и удивительным образом положительно влияет на все без исключения процессы, протекающие в растущем организме.

Однако, нельзя забывать, что водная среда – источник повышенной опасности.

Обучив ребенка плавать, молодые родители решат очень серьезную проблему и смогут без тени сомнения отправиться в любое путешествие, а море, река или озеро из фактора риска перейдут в категорию мест полноценного здорового семейного отдыха.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon