266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Техника и технологии
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Восстановление информации: что необходимо знать?Восстановление информации – это довольно сложный процесс, который может иногда занять весь день. Длительность процесса будет зависеть от характера повреждений секторов и объема носителя - жесткого диска или любого другого. Поскольку данные сильно отличаются по типу файлов, их восстановление может завершиться с разным результатом - как положительным, так и отрицательным. Файлы бывают мультимедийные, текстовые или программные. Там, где оказались поврежденными сектора жесткого диска, информация не восстановится.

Не полностью восстановленные данные приведут к паузам во время воспроизведения файла мультимедиа, невыполнимости исполняемого программного файла или невозможности запуска операционной системы. Поэтому очень важно, чтобы восстановление данных производилось с сохранением дисковой структуры.

Какая же программа для восстановления данных самая лучшая? Вопрос, конечно, риторический, так как уровень компьютерных навыков у всех разный. Помимо этого каждой программе присущи как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому ответить на вопрос можно следующим образом – лучшей программой для восстановления данных является та, которая больше всего подходит лично вам своими возможностям, ценой, интерфейсом и так далее.

Наиболее известными программными продуктами этого плана являются: Easy Data Recovery, Restorer 2000, R-Studio, Acronis Recovery Expert, Easy File Undelete, Hetman Uneraser. Каждая из них может справиться с восстановлением данных, а некоторые даже способны восстановить файлы после форматирования жесткого диска, как, например, Easy Data Recovery или Hetman Uneraser. Acronis Recovery Expert способен воссоздать целый раздел на момент, предшествовавший аварии или нестандартной ситуации, после которой были потеряны данные.

Восстановление информации можно попытаться произвести самостоятельно или обратиться за помощью в специализированный сервисный центр или к более опытному компьютерному специалисту. Следует реально оценивать свои возможности. Хотя такая программа как, например, Easy Data Recovery едва ли покажется кому-то сложной - достаточно последовательно выполнить рекомендации по сканированию носителей и получить карту файлов, возможных для восстановления. Для удобства можно воспользоваться фильтрами, позволяющими отсортировать найденные файлы по имени, дате, размеру и статусу восстановления.

Если все-таки не удалось полностью восстановить информацию, вероятнее всего потребуется произвести диагностику неисправностей жесткого диска, в которую входит проверка повреждений служебной информации, платы электроники и магнитных головок. Это позволит восстановить работоспособность жесткого диска, однако едва ли это окажется по силам обычному пользователю. Если случай нестандартный, стоит обратиться к профессионалам, которые смогут произвести восстановление данных грамотно и эффективно. При этом следует позаботиться о соблюдении конфиденциальности, если на носителе хранились данные частного характера.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon