266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Техника и технологии
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Спасибо СпецЭлектрод!-Чтоооооо?..... что вы сказали? Здесь есть кто-нибудь, кто говорит по-русски? - кричал неистово, срывая голос, режиссер.

-Самолет с нашими декорациями задержали в Москве на неопределенное время из-за плохих метеоусловий - объявил нам режиссер, нервно заикаясь.

-Что мы будем делать, я не знаю…

Так начались наши незабываемые гастроли в Румынии. По приезду в Сибиу, мы узнали, что самолет не вылетел и не вылетит ближайшие 24 часа. Над Москвой повис смог от лесных пожаров, мы во время успели проскочить и вылететь в Румынию, а наши декорации, увы…

Надо заметить, что наши декорации, представляли из себя, несколько кованных металлических балок, которые соединялись между собой, образовывая единую и непрерывную конструкцию. Сверху все это обивалось деревом и получалась наша маленькая шотландская деревушка, в которой и развертывались события нашего спектакля.

-Я не могу рисковать - орал  Петр Владимирович наш режиссер, выпучив глаза  и брызжа слюной на представителя принимающей стороны, так что молоденькая переводчица не успевая переводить все словоизъявление нашего руководителя стояла широко раскрыв глаза и рот одновременно. Такое количество нецензурной брани ей, вряд ли доводилось до этого слышать в столь официальной обстановке.

-Надо строить новые декорации…у Михал Михалыча есть технический райдер, где есть схема нашей деревушки  со всеми крепежами и станками.
Михалыч  предпочитал находиться на почтенном расстоянии от  беседовавших с нашим режиссером представителей фестиваля с румынской стороны.

Его взгляд спокойно блуждал по задворкам старинного национального театра, где были разбросаны  обломки старых декораций. Казалось его острый глаз не оставляет без внимания ни одну щепку, валявшуюся на заднем дворе. И вдруг по затянутым пеленой глазам пробежала, знакомая нам молодым артистам  хитрая искорка, которая всегда  появлялась в глазах Михалыча, когда он начинал творить. Эх, старый волк подумал я, в его голове точно родилась какая-нибудь очередная сумасбродная идея, благодаря которой его так любит вся театральная богема.

-Юрка! Ну-ка отодвинь-ка вон ту пленку - сказал тихо старик, - глянь-ка что там, уж не подводят ли меня глаза.

Я быстро метнулся к наваленной куче старого металла, отодвинул пленку, провел пальцами по почти сантиметровому слою пыли, потер как следует и увидел красного рыцаря, похожего на сварщика на замасленной желтой поверхности.

Взгляд Михалыча озарился.

-Ну-ка Юрок, давай-ка поищи, есть где-нибудь здесь трехфазная розетка, нам надо попробовать подключить аппарат.

-Какой аппарат? - заорал режиссер, - какой еще аппарат, нам надо декорации строить…
Михалыч твердым взглядом  остановил речь прыгающего Йорика, как он называл его, подмигивая хитрым глазом, общаясь с нами в кулуарах, и тихо продолжил.

-ВД 306 СЭ – это легендарный сварочный аппарат нашего отечественного завода «СпецЭлектрод». Я этим аппаратом не одни декорации сварил. Хороший завод и сварочные электроды у них лучшие в России. Помнится декорации «Макбет» Шекспира, за которые я премию «Золотая маска» получил я тоже с помощью «СпецЭлектрода» изготавливал. Мне тогда ПДГО 510 СЭУ помог, я получил отличное качество шва. Мы потом, помню, в Афинах играли этот спектакль под проливным дождем, а декорации не проржавели до сих пор. Йорик притих, а Румыны стояли и смотрели на Михалыча с надеждой. Вдруг раздалось тихое гудение и дикий вопль одновременно, который заставил всех вернуться в реальность.

- Работает, вопил я, что есть мочи, перекрикивая бархатный мягкий гул, издаваемый ВД 306 СЭ, мы спасены!!!
Все сразу забегали, румынские рабочие притащили нам целую груду желтых пачек со сварочными  электродами, с логотипом «СпецЭлектрод», и с тем самым сварщиком, похожим на рыцаря, который красовался и на сварочном аппарате. Боже, думал я, откуда в Румынии могли оказаться сварочный аппарат ВД 306 СЭ и сварочные электроды российского завода «СпецЭлектрод», видимо – это судьба. Мои мысли прервал  хрипатый голос деда.

-Так, сказал Михалыч, - это у нас МНЧ-2, ОЗЧ-4, ОЗЧ-2 – электроды для холодной сварки и наплавки чугуна, - так...так.. Т-590, Т-620, ОЗН-300 М – электроды для наплавки – прекрасные сварочные электроды, а вот и то что нам надо ОЗС-12 – это Юрок марка, прохрипел дед.- ОЗС 12 – это лучшие электроды для сварки углеродистых и низколегированных сталей, вот ими то мы и будем варить наши декорации. Зови ребят, буду обучать безрукую богему руками работать, а то от этих румынов мало толку.

Так молодые российские актеры и молодые румынские монтировщики под руководством Михалыча принялись изготавливать новую шотландскую деревушку.

На следующее утро декорации были готовы, и мы спокойно на репетиции осваивали новые просторы для вечернего спектакля, а Михалыч сидел на задворках старинного румынского театра, и поглаживая бороду, прищурив глаз смотрел вдаль. В его взгляде читалась гордость за нашего отечественного российского русского производителя сварочного оборудования и сварочных электродов  завод «СпецЭлектрод».

P.S. Мы получили приз на этом фестивале в номинации «Лучший спектакль». Спасибо Михалыч! Спасибо СпецЭлектрод!

Юрий Уральский.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon