266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Работа и карьера
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Все плюсы и минусы работы на домуВ жизни каждого человека когда-то наступает день, когда он понимает, что больше не в состоянии терпеть когда его толкают в транспорте по утрам и кушать свой завтрак за пять минут, точно, как в армии. А еще, по биоритму , вы - типичная сова, и вставать в семь часов утра, чтобы не опоздать на работу в офис, для вас - настоящая трагедия.
И пользы от вас в первой части дня очень мало - ведь все время хочется только спать, но приходится подбадривать себя кофе, однако ближе к вечеру у вас появляются такие интересные продуктивные идеи, за которые точно можно получить неплохую премию, но почему-то в кабинете, как и во всем здании, уже никого нет, кроме уборщицы, корта все это точно не волнует. Вот если бы можно было работать по собственному удобным графиком и стать свободным сотрудником ... Можно, такие люди есть и называются они фрилансерами.

Что делать если нет желания идти в офис

Помимо вышеназванных причин для работы дома есть еще несколько. Например, маленький ребенок, который требует постоянного внимания, но ваш семейный бюджет невелик и в него нужно делать постоянные вливания, так вообще покинуть мнения о работе (и зарплату) вы не можете. А вот подделывать - совсем другое дело. Также вам самой может потребоваться длительное лечение и покой, однако такие постоянные больничные очень нервничают шефа, и он рано, или поздно попросит вас уволиться "по собственному желанию" ...

Итак, представители каких профессий могут позволить себе свободный график? Во-первых, это журналисты и вообще представители творческих профессий - певцы, художники, танцоры, фотографы. Также подрабатывать дома могут переводчики, корректоры, web-дизайнеры и дизайнеры интерьера, массажисты и даже бухгалтеры.

Но, когда вы осмелитесь перейти на другой, домашний режим работы, вас ждут не только приятные моменты, но и некоторые трудности и даже проблемы. И главная проблема - это отношение к такому графику работы вашей семьи. Для домашних теперь вы не ходите на работу в широком смысле слова, а это означает, что вы имеете больше времени для ... домашнего хозяйства и теперь просто обязаны взять на себя обязанности других. Отвести ребенка в детский садик, заплатить за коммунальные услуги и начать радовать родных изысканными блюдами, для чего придется тратить втрое больше времени на кухне - все это ваше, все равно же дома сидите. Убедить их, что вы - тоже работник, поможет только сумма зарплаты и подробные рассказы о своих Обязательствах перед работодателем.

Также будьте готовы еще к некоторым недостаткам работы дома, о которых лучше узнать, как вы решите уволиться с основного места работы:

В этом месяце у вас есть много заказов, а от следующего так себе, не очень (возможно, из-за праздников и сезон отпусков). И тут хочешь не хочешь, а вспомнишь стабильную зарплату ежемесячно на работе, несмотря на то, что вы работали всегда одинаково.

Даже если вы безупречно выполните свою работу, совсем не обязательно, что в следующий раз клиенты снова обратятся к вам. Новые рекомендации их знакомых и дешевле цена услуги могут заставить их отдать ваш заказ другому. И это довольно неприятно, хотя вы старались как можно лучше.

Когда вам понадобится справка с места работы и справка о доходах (например, для получения визы для поездку за границу или кредита), взять ее будет достаточно проблематично.

Если вы человек веселый и общительный, работать замкнутым в четырех стенах, без привычного коллектива и обсуждений местных новостей вам будет трудно.

Конечно, в процессе работы вас никто не критикует, но никто и не подскажет, как сделать дело лучше. Готовьтесь к новым расходам - теперь счета за телефон и интернет вам придется выплачивать из своего кармана, и, если вдруг что-то произойдет с компьютером, просто позвать Максима не получится.

Преимущества работы на дому

Теперь просыпаться утром вы сможете тогда, когда нужно вам, а не вашему начальнику и не бояться увольнения или выговора за опоздания. Да и вообще, не бояться увольнения по любым причинам.

Вашему мужу дали отпуск именно сейчас? Прекрасно, теперь при свободном графике вам не надо просить отпуска и для себя (и, возможно, не получить ее), а просто ехать отдыхать с семьей.

Лучшие идеи приходят к вам ночью на кухне, когда вам не спится? Теперь у вас есть возможность продуктивно работать тогда, когда вы в лучшей интеллектуальной форме и делать перерыв, если сил нет, а не ждать, когда наконец закончится официальный рабочий день.

Если у вас есть дети, теперь вы не будете волноваться, как там они без вас и не смотреть с ужасом программы о нянь, которые бьют и оскорбляют детей, когда вы с мужем отсутствуют дома, и проверяют ваш гардероб и другие личные вещи.

Возможно, вы ушли с работы из-за неурядиц в коллективе - ну совершенно невозможно было терпеть постоянные сплетни и клевету. Что ж, теперь вам надо находить общий язык только с одним человеком - собственно, с заказчиком.

Где искать работу

Ведь не секрет, что лучшая реклама - это "живая" реклама, то есть советы и опыт знакомых. Также регулярно пересматривайте объявления на интернет-сайтах, посвященных трудоустройству, где нередко можно найти вакансии для внештатных сотрудников в различных областях.

Теперь вы ознакомлены с важнейшими нюансами работы фрилансера и имеете возможность выбрать для себя лучший и самый удобный вариант работы, оценить то, что имеете - привычную офисную работу, возможно, рутинную, но стабильную или найти вариант дополнительного заработка, для того, чтобы улучшить материальное положение. Главное - быть активными в поисках и точно знать, что именно вам нужно именно сейчас.
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителей

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителейУзнайте о последних достижениях в области технологий в образовании, которые открывают новые возможности для студентов и учителей и меняют традиционные подходы к обучению.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon