266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Работа и карьера
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Какие методы необходимо применять, чтобы работники не опаздывали на работу Очень часто приходится сталкиваться с тем, что Ваши сотрудники опаздывают на работу. Какие методы борьбы предпринять при этом?
Воздействие на нарушителей дисциплины малых групп.
Обычно в случае нарушения дисциплины на работе наказывается конкретно тот работник, который ее нарушил. Всегда есть работники, которые опаздывают и работники, считающие это позором и неуважением. Поэтому можно прибегнуть к нетрадиционному методу наказания.

В случае опоздания на работу наказывать малую группу людей, к которой относится опоздавший. Тем самым, люди, никогда не опаздывающие обязательно начнут оказывать влияние на виновного, показывать свое возмущение. Никому из членов этой группы не захочется страдать из-за одного человека.

Завтрак как наказание.

Можно понять людей, добирающихся до места работы общественным транспортом. С самого утра на поездки в метро или в автобусах тратится большое количество энергии. После таких поездок работник приходит на свое рабочее место без всякого настроения на работу. Чтобы компенсировать плохое настроение и потерю сил многие компании придумали свой метод решения проблемы. Они организовали бесплатные завтраки для работников компании за полчаса до начала работы. При этом можно наблюдать взаимную выгоду. Работник приходит раньше, получает бесплатный завтрак, набирается энергии и сил, и к началу рабочего дня готов в полной мере приступить к работе. А компании выгодно то, что ее сотрудники работают без потерь рабочего времени и намного эффективней.

Награда за опоздание.

Можно придумать награды в виде нагрудных значков. Тем самым, за опоздание вместо штрафов и выговоров сотруднику вручать нагрудный значок. По количеству значков за какой-либо период времени можно присваивать различные нетрадиционные звания, например «Злостный нарушитель». Такой значок необходимо носить на груди какое-то время, например, один месяц. В конце концов, сотруднику будет стыдно, что на него будут все обращать внимание и он станет вести себя более дисциплинированней.

Мягкость и жесткость борьбы с опаздывающими?

Сотрудника, опоздавшего на работу можно простить. Можно каждый раз его наказывать, лишать денежных премий, объявлять выговор, вывешивать на доску нарушителей дисциплины. Но, как показывает опыт многих компаний, это не приносит никаких результатов. Люди по прежнему продолжают опаздывать. Они готовы платить штрафы, придумывать несуразные истории для объяснений. Необходимо найти свои, новые методы борьбы с опаздывающими.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon