266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Выбираем камни для бани или сауны - Жадеит, ТалькохлоритОдин из наиболее популярных и дешевых банных камней — это габбро-диабаз. Он достаточно плотен, не выделяет вредных газов, неплохо держит тепло, однако уже через год начинает осыпаться и его необходимо менять.

Также популярны камни для баньбазальт или вулканит — застывшая вулканическая лава. Он более плотен и однороден, чем габбро-диабаз, правда и дороже.

Самый престижный и модный современный банный каменьжадеит. Это единственный полудрагоценный камень, который используют в парных. Им не только наполняют каменки, но и отделывают стены парной. Уникальные целебные свойства жадеита превращают баню с ним в настоящий оздоровительный сеанс. Жадеит самый долговечный банный камень, его свойства сохраняются в течение десяти лет.

Еще один известный банный каменьталькохлорит. Благодаря своим физическим свойствам талькохлорит медленно разогревается и долго держит тепло, что позволяет создавать насыщенный кислородом, мягкий пар. Он также, как и жадеит, используется для отделки стен парной, множество оттенков серого позволяют создавать элегантный дизайн в сауне. Талькохлорит очень легок в обработке, он прочен и способен выдерживать резкие перепады температур.

В данной статье мы рассмотрели самые популярные камни для бань. Помните, что камни необходимы для создания мягкого лечебного пара, потому они не должны выделять различные вредные газы и посторонние запахи. Раскаляясь, камни для бань не должны растрескиваться и раскалываться, чем лучше они держат тепло и медленнее остывают, тем большее удовольствие вы получите от бани. Кроме того, вода не должна отскакивать от горячих камней, она должна испаряться медленно, создавая мягкий, обволакивающий пар. Выбирайте лучшие камни для бань и получайте максимум удовольствия от каждого посещения парной.

Прежде чем приобрести камни для бань необходимо проверить их прочность, визуально осмотреть камни, на них не должно быть трещин, можно взять два камня и ударить их друг о друга. Не треснули? Отлично. Еще одна проверка: раскалите камень и погрузите его в холодную воду. С качественными камнями ничего не произойдет.

В процессе эксплуатации необходимо раз в год вытаскивать камни для бань из каменок, перебирать и осматривать их, заменять поврежденные.

Для каменок прекрасно подходят талькохлорит и жадеит, если камни круглые и гладкие, то воздух легче циркулирует между ними, они нагреваются равномерно, также равномерно отдают тепло. Для электрических печей подходят камни с меньшим диаметром.

В контейнерах камни для бань необходимо располагать следующим образом. Вниз, примерно на треть объема нужно положить самые большие камни, на них среднего размера, а вверх поместить самые маленькие. При укладке необходимо помнить, что отверстия решетки, разделяющей контейнер и камеру сгорания, должны быть открыты. В каменку нельзя закладывать песчаник, известняк, поскольку быстро разрушаясь, они забивают каналы для дыма и пара. Не пожалейте денег, приобретите талькохлорит или жадеит — эти великолепные камни для бань будут служить вам долгие годы.
 

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожи

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожиУзнайте о лучших масках для лица, которые помогут вам улучшить текстуру и цвет кожи, достигая великолепного и здорового внешнего вида.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon