266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Мамам об уходе за детскими волосамиПравила ухода за детсиими волосами. Ухода, а не лечения. Лечить такие заболевания, как, например, сухая или жирная себорея, сопровождающаяся чрезмерным выпадением волос, может только врач-кожник или носметолог.
  • Не отчаивайтесь, если у годовалого или двухлетнего ребенна волосенки реденькие, как пух. Со временем они окрепнут, наберут силу. Но не забывайте, что не у всех волосы от природы одинаковые. Вы мечтаете о том, чтобы у дочки были толстые, длинные косы. А у вас какие волосы? У вашего мужа?
  • Многие убеждены, что первые детские волосы необходимо стричь под машинку, иначе мол, они будут плохо расти. Врачи считают, что это не обязательно. Вреда от такой стрижки, конечно, не будет, но и пользы особой не ждите.
  • Ребенон подвижен, много бегает, прыгает, и, естественно, потеет — на волосах накапливается грязь, пыль. Поэтому малышам надо мыть голову чаще, чем взрослым,— никак не реже, чем раз в неделю. Делайте это осторожно, не тяните, не дергайте волосы, старайтесь не спутать их. Лучше, если вода млгиая (идеальный вариант— кипяченая), а мыло — жирное (например, «Детское»). Годится и нейтральный шампунь типа «Яичного».
  • Не укладывайте ребенна спать с мокрой головой, как следует вытрите ее мягким (лучше теплым!) полотенцем, дайте волосам подсохнуть, а потом расчешите.
  • Расчесывайте очень осторожно, не дергайте, не рвите — сначала концы, потом переходите к нориям. Не травмируйте тонкие, слабые волосенки острыми гребнями, жесткими щетинами. Лучшая расчесиа — редкая, с тупыми длинными зубьями и, конечно, безукоризненно чистая.
  • Выбирая для дочки причесиу, позаботьтесь, чтобы она не меняла естественного направления волос. Детские волосы вредно сильно стягивать лентами, резинками, металлическими заколками. Нельзя заплетать и слишком тугие иосични. Редине и слабые волосы лучше стричь.
  • Следите, чтобы малыши не носили тесные и слишком теплые шапки. Детские головки склонны и усиленному потоотделению. Удобнее вязаные шапочни: они легкие, не стягивают голову и отлично стираются.
  • Летом не пускайте малыша на солнце с непокрытой головой: чрезмерное расширение кровеносных сосудов ведет к застойным явлениям — ухудшается питание волос, они начинают выпадать.
  • И последнее. Старайтесь, чтобы ребенок никогда не ощущал недостатка в свежем воздухе, сне, движениях и витаминах. Это для него самое главное. А у здорового ребенка и волосы укрепляются.
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon