266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ.Ингибиторы бета-лактамазПоявление бактерий, продуцирующих различные бета-лактамазы, привело к необходимости создания препаратов, имеющих умеренную антибактериальную активность или не обладающих ею, но способных блокировать выработку бета-лактамаз. Требования к идеальным ингибиторам бета-лактамаз следующие:
  • широкий спектр активности, включающей воздействие на ферменты грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также анаэробов;
  • активность в жидкостях организма и тканях;
  • простая фармакокинетика у здоровых и больных, совпадающая с бета-лактамазонестабильными антибиотиками;
  • отсутствие токсичности;
  • низкая цена.
Комбинация бета-лактамов с ингибиторами бета-лактамаз значительно увеличивает антибактериальную и клиническую эффективность и расширяет спектр применения препаратов.

СУЛЬБАКТАМ необратимо блокирует образование бета-лактамаз, разрушающих пенициллин, а также метициллин. Сульбактам после образования связи с активным центром бета-лактамаз катализирует его до фрагментов, которые ковалентно реагируют с ферментом, инактивируя его. Осколки от бета-лактамаз не могут вновь реконструироваться в полноценную молекулу фермента.

Сульбактам образует прочную связь с пенициллинсвязывающим белком таких бактерий, как S.aureus, E.coli, P.mirabilis, Acinetobacter, N.gonorrhoeae, H.influenzae, Kliebsiellae. Он, так же как клавулановая кислота, блокирует плазмидкодируемые бета-лактамазы, но в отличие от последней не индуцирует образование хромосомальной бета-лактамазы, что может привести к росту резистентной флоры, особенно грамотрицательных бактерий.

Сульбактам при приеме внутрь хорошо всасывается. T1/2 – около часа; почти 90% выводится с мочой. Элиминация удлиняется на 40% при комбинации с пробенецидом. Период полуэлиминации у больных с ХПН увеличивается до 4 ч при величине клубочковой фильтрации 10-30 мл/мин и до 9 ч – при клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин. У новорожденных T1/2 равен 7-9 ч, а у пожилых он в 2 раза больше, чем у лиц зрелого возраста. Препарат хорошо распределяется в жидкостях организма и тканях.

Имеется несколько фиксированных комбинаций сульбактама с антибиотиками: ампициллином, амоксициллином, цефоперазоном.

КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА отдельно и в комбинации с амоксициллином (аугментин, амоксиклав) хорошо всасывается при приеме внутрь: пик концентрации при приеме внутрь 125 и 250 мг составляет соответственно 3,9 и 6,6 мкг/мл, причем прием пищи не влияет на абсорбцию препарата. Клавулановая кислота достаточно хорошо распределяется в органах и тканях: проникает через ГЭБ, в перитонеальную жидкость (до 66%). Около 35-45% клавулановой кислоты в неизменном виде за 6-12 ч экскретируется с мочой. T1/2 клавулановой кислоты составляет 7 ч, при почечной недостаточности увеличивается до 4-7 ч.
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon