266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Праздники
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ


Выбираем новогоднюю ёлкуИскусственная  Ёлка

Преимущество искусственной ёлки — это долговечность, она не потеряет свой вид к концу праздников и может служить несколько лет. Что касается запаха, то его сейчас научились ловко имитировать. Покупаете флакон, опрыскиваете елочку и наслаждаетесь.

Сейчас можно купить искусственную елку любого вида, качества и даже цвета. Елки на любой вкус: канадские и голубые, сосны, пихты, с шишками, заснеженные, цветные, с игрушками на ветках. Или, например, ель со светооптическим волокном. Такое деревце светится "изнутри" - ветки и хвоя переливаются разноцветными огнями. На какие же моменты стоит обратить внимание?

Цена. Стоимость искусственных елей зависит от многих параметров. Главное - страна производитель. Самые дорогие ели привозят из Германии, Италии и Голландии. В основном берут елки среднего класса из Тайваня и Таиланда, самые дешевые - китайские изделия. Второй фактор, определяющий цену, - высота дерева и экологичность материалов. На цену влияет и способ сборки: дорогие елки раскладываются, как зонтик, дешевые собирают по веточкам. Каждый дополнительный "наворот", а именно: пушистость, оригинальная расцветка, наличие шишек и снега на ветках - также влияет на цену.

Прочность веток и хвои. Протестировать елку можно так: мягкую хвою надо погладить «против шерсти», а жесткую -- подергать за иголки. Если хвоя не осыпалась и быстро вернулась в исходное положение, экзамен сдан.

Огнеустойчивость. На упаковке должно быть указано, что елка изготовлена из специального огнеупорного полиэтилена или пластика. Лучшие синтетические елки сейчас изготавливают из полимеров с добавлением так называемых антипиренов - веществ, препятствующих возгоранию. Такие елки не горят, в худшем случае только тлеют.
 
В конечном итоге выбирать придется из трех основных типов елок: с литыми иголками, вырезанными из пленки ПВХ или скрученными из лески.
Литые елки из пластмассы - самые дорогие в изготовлении, зато выглядят натуральнее любых других. Секрет в том, что каждую веточку отдельно отливают в специальных формах. В России их не производят, но немецкой продукции этого класса вполне хватает, чтобы украсить витрины ювелирных бутиков и офисы на центральных улицах. Метровая елка, изготовленная по этой технологии, обойдется минимум в $150-200.

Елки из пленки ПВХ с алюминиевым стволом шире других представлены в магазинах. ПВХ не горит и не разлагается, что делает их безопасными. Выглядят они вполне натурально, особенно если в комплект входят пластиковые шишки и снег из хлопчатобумажной ваты. А если эта вата наклеена в несколько слоев, как это делают некоторые немецкие производители, то иллюзия "заснеженности" становится полной. Елки из ПВХ отечественного производства стоят 600 рублей за метр, а европейского - уже около $100.
Елки из лески, ветки которых напоминают ершики для мытья бутылок, теперь встретить можно крайне редко. Производят их только в специализированном цехе на Уфимском кабельном заводе. А ведь в советские времена ими были украшены все учреждения торговли, люди мечтали раздобыть где-нибудь хотя бы маленькую такую елку. Помимо ностальгии по детству покупателя разве что привлечет подчеркнуто ненатуральный вид такой елки. Стоят они, как и подобает массовым товарам, недорого (до 500 рублей), но сейчас они настоящая редкость.

Что важно знать. Из чего бы ни была изготовлена новогодняя елка, она должна быть снабжена гигиеническим сертификатом. Выдают такой документ в Федеральной службе по надзору в сфере защиты потребительских прав. Он удостоверяет химическую безопасность изделия, что материал, из которого оно изготовлено, не содержит формальдегида, смолы, метилена и ацетона. Покупать новогодние гирлянды из искусственных ветвей или целую ель можно только при наличии этого документа, иначе есть шанс все праздники дышать ядовитыми испарениями и страдать от удушливого запаха пластика.

genon.ru
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon