266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Мода, стиль
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Маленькое черное платьеНа следующей неделе на аукционе Christie's будет выставлено на торги легендарное маленькое черное платье, в котором великая Одри Хепберн «завтракала у Тиффани». По самым скромным прогнозам экспертов, это простое, но узнаваемое с первого взгляда черное платье, созданное Юбером де Живанши, уйдет с молотка за ?70,000.

Что же, действительно весьма скромный прогноз, ведь маленькое черное платье Холли Голайтли (героини Хепберн) является одним из самых известных костюмов (если не самым известным) в истории мирового кино.

В этом и заключается непреходящая красота маленького черного платья - оно неподвластно времени и моде. Сегодня популярность этого скромного предмета гардероба продолжает неуклонно расти. Более того, это сочетание используется в названиях вещей, не имеющих никакого отношения к одежде ил моде, например, тренировка Little Black Dress Workout или диета Little Black Dress Diet - они якобы должны помочь вам втиснуться в маленькое черное платье от Chanel с подчеркнуто тонкой талией, обозначенной атласной лентой - актуальный тренд этого сезона.

Маленькое черное платье никогда не выходило из моды. От простых строгих платьев-мималенькое черное платьени и эффектных туник до легкомысленных платьев-распашонок и платьев с завышенной линией талии в стиле «вамп» - маленькое черное повсюду, оно принимает разные обличья и проходит метаморфозы, сохраняя при этом свою сущность. В отличие от большинства модных трендов, маленькое черное платье практически универсально. Чтобы его носить, не нужна модельная фигура.

Сколько раз нас убеждали в том, что предмет одежды может быть незаменимым, что без него просто не обойтись? Маленькое черное платье относится к небольшой категории вещей, без которых действительно не обойтись; оно намного облегчает подготовку к любой вечеринке или торжественному мероприятию.

Однако его значение этим не исчерпывается. Даже самое простое - а иногда и самое дешевое - маленькое черное платье придаст вашему облику классическую элегантность, шик и утонченность. В отличие от всех роскошных, модных и ярких вечерних нарядов, скромное маленькое черное платье предназначено для жизни, а не только для рождественского вечера.

Маленькое черное платье: что такое «хорошо» и что такое «плохо»

  • Хорошо: дополните платье красивым украшением. Массивная брошь - в идеале брошь с бриллиантами от ювелиров с Бонд Стрит Bentley & Skinner - прекрасно выглядит на простом черном фоне, как и массивные браслеты. Если вам не по карману подобная роскошь, обратите внимание на безделушки лучшего лондонского магазина винтажной бижутерии Лондона, Cristobal of Lisson Grove.
  • Хорошо: экспериментируйте с необычной формой. Черный - идеальный классический фон, который позволит вам выбрать более смелый силуэт, чем вы обычно предпочитаете.
  • Плохо: не слишком увлекайтесь аксессуарами. Одного заметного украшения достаточно, иначе вы рискуете выглядеть безвкусно.
  • Хорошо: не жалейте денег на покупку идеального платья - вы сможете носить его несколько лет.
  • Плохо: не покупайте платье только в соответствии с последними модными тенденциями. Тенденции уйдут, а платье останется, поэтому при выборе модели ориентируйтесь на свою фигуру, а не на подиум.
  • Хорошо: выбирайте платья добротного кроя - даже самая дешевая черная ткань иногда творит чудеса.
  • Хорошо: подберите к платью классическую и элегантную обувь - например, лакированные туфли-лодочки, особенно популярные в этом сезоне.
  • Хорошо: для максимального эффекта оденьтесь только в черное и выберите красную обувь - в унисон с модницами всего мира.

 

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon