266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Рефлексотерапия«Восточная медицина имеет старинные традиции, сложившиеся в Тибете, Монголии, Индии, Китае, Японии на основе лечебной практики, приемы и тонкости которой складывались на протяжении тысячелетий. Основной их особенностью являются мобилизация собственных ресурсов организма, активное вовлечение больного в лечебный процесс, минимальное использование медикаментов, поскольку аллергизация населения, потребление большого количества лекарственных средств, лекарственная непереносимость, равно как и лекарственная зависимость, становятся важной проблемой современной медицины...»

Академик Б.В. Петровский

Рефлексотерапия – это наука, фундаментальные основы которой опираются на биоэнергетику. Согласно канонам последней, тело человека состоит из различных энергосистем, между которыми происходит взаимодействие по определенным законам. Применяя те или иные методы лечения, врач помогает восстановить нарушенное энергетическое равновесие.

Различные органы и системы проецируются на определенные участки кожи – аккупунктурные точки, которые при появлении малейших сбоев в работе организма за счет меридиональных связей начинают сразу же реагировать на эти сбои. Важно то, что реакция в аккупунктурных точках развивается еще на стадии функциональных нарушений, то есть задолго до появления органических изменений в организме. Проявляется она в виде изменения размера, магнитного поля, температуры, электрического сопротивления, скорости биохимических реакций, клеточного состава аккупунктурных точек. Более того, при некоторых заболеваниях, аккупунктурные точки могут увеличиваться и сливаться в зоны повышенной болевой чувствительности, которые врачи называют зонами Захарьина-Геда.

Возникает вопрос: а как же связаны аккупунктурные точки с нашими органами и системами? В ходе исследований было установлено, что эта связь осуществляется через сложную сеть энергоканалов, и любое минимальное изменение в органе незамедлительно передается по системе этих каналов к аккупунктурным точкам.

Методы рефлексотерапии

Само понятие рефлексотерапии носит собирательный характер. Оно включает в себя большое количество различных лечебных приемов и методов воздействия на рефлексогенные зоны и собственно аккупунктурные точки:
  • иглотерапия;
  • микроиглотерапия;
  • аурикулотерапия;
  • поверхностная иглорефлексотерапия;
  • акупрессура;
  • термопунктура;
  • криорефлексотерапия;
  • фармакопунктура;
  • электропунктура;
  • электроаккупунктура;
  • электромагнитопунктура;
  • магнитопунктура;
  • лазеропунктура;
  • светопунктура.

Рефлексотерапия успешно применяется при заболеваниях:

  • сердечно-сосудистой системы (ИБС, атеросклероз, облитерирующий эндартериит, гипертоническая болезнь);
  • нервной системы и при психоэмоциональных расстройствах (невралгии, мигрень, депрессии, неврозы, хроническая усталость, состояния после стрессов, снижение памяти);
  • эндокринной системы и при нарушении обмена веществ (болезни щитовидной железы, ожирение, сахарный диабет и его осложнения, гормональные расстройства);
  • органов пищеварения (гастрит, язвенная болезнь, заболевания печени, панкреатит, холецистит, колит);
  • ЛОР-органов (отит, ринит, синусит, гайморит, ларингит, аденоиды);
  • органов дыхания (бронхит, пневмония, бронхиальная астма);
  • костно-мышечной системы (артроз, артрит, остеохондроз), а также различных патологических состояний после травм и операций;
  • кожи (аллергия, дерматит, экзема, псориаз);
  • мочеполовых органов (пиелонефрит, цистит, простатит, аденома предстательной железы, снижение потенции, энурез);
  • гинекологического профиля (аднексит, эндометрит, кольпит, нарушения менструального цикла, мастопатия).
Безусловно, панацеи от всех болезней человечество не изобрело. И каким бы замечательным ни был тот или иной терапевтический метод (каковым является рефлексотерапия), как правило, пациента следует лечить, сочетая различные способы, используя комплексный подход к больному организму.

Какие средства выбрать – решит Ваш лечащий врач. Доверьтесь ему!
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon