Каждый человек стремится преуспеть в бизнесе или в карьерном продвижении. Многие мечтают достичь власти и славы. И если наши чаяния не претворяются в жизнь, мы склонны винить в этом не самих себя, а неблагосклонную к нам судьбу. Но это в корне неверно. Хотя предопределение действительно играет в нашей жизни значительную роль, многие будут удивлены, узнав, что существуют способы изменить судьбу и избежать несчастий. Один из таких способов - привлечение удачи и счастья методами фэн-шуй. Соблюдение правил фэн-шуй помогает  использовать благотворную ци рабочего места, содействуя тем самым процветанию в деловой сфере, а также поддерживая гармоничные и приятные отношения между начальством и подчиненными. Основные правила таковы:
    1. При выборе благоприятного места для офиса посоветуйтесь со специалистом фэн-шуй.
    2. Для офиса рекомендуется комната прямоугольной или квадратной формы. Избегайте неправильных форм - треугольной, L-образной, со срезанным углом.
    3. Не размещайте офис в тупике дороги.
    4. Проследите, чтобы мебель (столы и стулья) гармонично сочеталась с ци всего офиса.
    5. Для привлечения удачи воспользуйтесь талисманом (к примеру, 'талисманом восьми сокровищ').
    6. Расставьте в кабинетах живые цветы на 'счастливых пятнах'.
    7. Тщательно обдумайте расположение цветочных горшков и подберите вазы такого цвета, который гармонирует с вашим элементом.
    8. Местоположение аквариума тоже следует выбирать очень тщательно. Учтите, что держать аквариум в офисе не всегда полезно.
    9. В потолке офиса не должно быть окна или отверстия.
    10. На стенах офиса должны висеть только благотворно влияющие картины и изображения.
    11. Не рекомендуется оформлять потолок офиса в виде многогранников.
    12. Кондиционеры, электрические и телефонные провода следует убрать из поля зрения.
    13. Желательно, чтобы в офисе не было больших потолочных балок и опорных столбов.
    14. У входа в офис не должно быть туалета.
    15. Если вы ведете дела, связанные с финансами и расчетами, старайтесь, чтобы по бокам и у задних стенок столов не было зеркал.

 
            

