266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Кулинария, рецепты
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Идеи для ужина: рецепты вкусных и сытных горячих блюд

Вечер - это время для отдыха, поединка с близкими и, конечно же, ужина. Что может быть лучше, чем насладиться вкусным и сытным горячим блюдом после долгого дня?

Мы подготовили для вас подборку рецептов, которые помогут вам разнообразить ваше меню и порадовать близких вкусными ужинами. В нашем списке вы найдете идеи для мясных блюд, рыбных деликатесов, овощных кулинарных шедевров и даже вегетарианских вариантов.

Не бойтесь экспериментировать в кухне и добавлять свой особенный штрих к каждому блюду. Сочные стейки, ароматные котлеты, нежный лосось, тушеные овощи - все это сможете приготовить вы!

Так что возьмите кулинарную шапочку и предложите семье и друзьям самые вкусные ужины. Уверены, что каждое блюдо с нашего списка станет настоящим хитом на вашем столе и подарит вам незабываемые вкусовые ощущения. Приготовьте вкусный разносол, накройте стол и начните кулинарное путешествие, полное вкуса, тепла и радости!

Сочные мясные котлеты с сыром

Для приготовления сочных мясных котлет с сыром нам потребуется:

- 500 грамм свежего фарша (лучше всего использовать смесь из говядины и свинины);

- 1 луковица;

- 2 зубчика чеснока;

- 1 яйцо;

- 50 грамм твердого сыра;

- соль, перец и специи по вкусу;

1. Сначала нам необходимо приготовить начинку для котлет. Для этого луковицу и чеснок мелко нарежьте. Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте лук с чесноком до золотистого цвета. Подсолите и поперчите по вкусу. Остудите начинку;

2. В фарш добавьте готовую начинку, яйцо и специи по вкусу. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно распределились;

3. Теперь можно приступить к формированию котлет. Отделите небольшую порцию фарша и разомните его в ладонях. На полученную котлету положите немного тертого сыра и аккуратно закройте второй порцией фарша. Слепите котлету, закрывая сыр. Повторите этот процесс со всем оставшимся фаршем;

4. Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте котлеты с двух сторон до золотистого цвета. Затем уменьшите огонь, накройте сковороду крышкой и готовьте котлеты до полной готовности;

5. Сочные мясные котлеты с сыром готовы! Подаются они горячими и отлично сочетаются с картофельным пюре или свежими овощами.

Это блюдо станет настоящим украшением вашего ужина и порадует всех членов семьи. Попробуйте приготовить сочные мясные котлеты с сыром и вы не пожалеете!

Ароматный куриный суп с лапшой

Ингредиенты:

Ингредиенты Количество
1 Курица (грудка) 500 г
2 Лук 1 шт
3 Морковь 1 шт
4 Картофель 3 шт
5 Лапша 100 г
6 Сливки 200 мл
7 Зелень (укроп, петрушка) по вкусу
8 Соль по вкусу
9 Перец по вкусу

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.

2. Курицу вымойте, очистите от кожи и костей, нарежьте небольшими кусочками.

3. Лук и морковь очистите, мелко нарежьте.

4. Картофель очистите и нарежьте кубиками.

5. В глубокой кастрюле разогрейте немного растительного масла и обжарьте лук до золотистого цвета.

6. Добавьте морковь и обжарьте еще 2-3 минуты.

7. Затем добавьте нарезанную курицу и обжарьте до получения золотистого цвета.

8. Добавьте картошку, залейте водой (примерно 1,5 л), варите на среднем огне до готовности картофеля (около 20 минут).

9. В это время отварите лапшу в другой кастрюле согласно инструкции на упаковке, затем откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой.

10. Постепенно влейте сливки в суп, перемешайте и доведите до кипения.

11. Добавьте лапшу в суп, перемешайте и варите еще 3-5 минут.

12. Добавьте зелень (укроп, петрушку), посолите и поперчите по вкусу, перемешайте и сразу снимите с огня.

13. Ароматный куриный суп с лапшой готов! Разлейте по порционным тарелкам, подавайте горячим.

Приятного аппетита!

Нежное домашнее мясо в сливочном соусе

Ингредиенты:

  • 500 грамм свиного или говяжьего филе
  • 100 грамм сливочного масла
  • 1 луковица
  • 3 зубчика чеснока
  • Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

  1. Филе мяса нарежьте небольшими кусочками.
  2. Луковицу и чеснок мелко нарежьте.
  3. На сковороде разогрейте сливочное масло.
  4. Добавьте луковицу и чеснок, обжарьте до золотистого цвета.
  5. Добавьте кусочки мяса и обжарьте их до готовности.
  6. Посолите и поперчите по вкусу.
  7. Добавьте сливочный соус и тушите под крышкой на небольшом огне около 10-15 минут, пока мясо станет мягким и нежным.

Готовое мясо в сливочном соусе подавайте с гарниром из картофельного пюре или свежими овощами. Это блюдо точно понравится всем вашим близким!

Пикантная паста с морепродуктами

Для приготовления пикантной пасты с морепродуктами вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Спагетти - 300 г
  • Креветки - 200 г
  • Кальмары - 200 г
  • Мидии - 200 г
  • Чеснок - 3 зубчика
  • Лук репчатый - 1 шт
  • Красный перец - по вкусу
  • Оливковое масло - 2 ст.л.
  • Петрушка - для украшения
  • Соль - по вкусу
  • Перец - по вкусу

Для начала, приготовьте спагетти в кипящей подсоленной воде согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг для стекания лишней воды.

В сковороде разогрейте оливковое масло. Добавьте морепродукты: креветки, кальмары и мидии. Обжаривайте их на среднем огне до готовности. Добавьте мелко нарезанный лук и чеснок. Продолжайте жарить до мягкости лука.

После того, как морепродукты и лук будут готовы, добавьте к ним красный перец. Подождите, пока красный перец подрумянится и выделит ароматный запах.

Добавьте спагетти и перемешайте все ингредиенты в сковороде. Добавьте соль и перец по вкусу. Продолжайте готовить блюдо еще 2-3 минуты, чтобы спагетти пропитались ароматами морепродуктов и соуса.

Переложите пикантную пасту с морепродуктами на тарелку, посыпьте мелко нарезанной петрушкой для украшения. Готово! Подавайте блюдо горячим. Приятного аппетита!

Закусочные мясные шарики в томатном соусе

Ингредиенты:

  • 500 гр. фарша (говядина, свинина или их смесь)
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 яйцо
  • 3 столовые ложки панировочных сухарей
  • Специи по вкусу: соль, перец, паприка
  • Для соуса:
  • 400 гр. томатного соуса
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • Соль и перец по вкусу

Приготовление:

  1. Начнем с приготовления самых наших шариков. Для этого необходимо взять фарш, выложить его в миску и добавить туда мелко нарезанный лук и чеснок. Добавляем яйцо, панировочные сухари, соль, перец и паприку. Тщательно все перемешиваем, чтобы ингредиенты равномерно распределились. Образуем небольшие шарики из получившейся массы. Если фарш слишком липкий, можно смочить руки в воде или использовать специальную ложку для формирования шариков.
  2. В глубокой сковороде разогреваем масло и обжариваем мясные шарики до золотистой корочки со всех сторон. Это придаст им дополнительный вкус и аромат.
  3. В то время как шарики обжариваются, готовим томатный соус. Для этого нарезаем лук и чеснок мелкими кубиками. Обжариваем их на масле до золотистого цвета.
  4. Добавляем томатный соус, соль и перец по вкусу. Перемешиваем и готовим соус на среднем огне около 5-7 минут, пока он слегка загустеет.
  5. Выкладываем обжаренные шарики в томатный соус и тушим все вместе на низком огне около 20-25 минут, чтобы фарш приготовился полностью и шарики стали нежными. Важно помнить переворачивать шарики в соусе, чтобы они с обеих сторон впитали его аромат и вкус.
  6. Подаем закусочные мясные шарики в томатном соусе горячими. Они прекрасно сочетаются с картофельным пюре или спагетти. Посыпьте блюдо свежей зеленью или тертым пармезаном для придания дополнительной аппетитности.

Теперь вы можете наслаждаться сочной и вкусной закуской, которая станет главным украшением вечернего ужина или праздничного стола. Приготовьте этот рецепт на своей кухне и порадуйте своих близких великолепным вкусом и нежностью мясных шариков в томатном соусе. Приятного аппетита!

Сытный гарнир из картофельного пюре с грибами

Для приготовления данного гарнира нужно взять картофель и грибы. Картофель нужно очистить, нарезать на кусочки и сварить до мягкости в подсоленной воде. После этого картофель нужно размять в пюре, добавить сливки или молоко, немного сливочного масла, соль и перец по вкусу. Все это нужно перемешать до получения однородной массы.

Грибы нужно очистить, нарезать и обжарить на сковороде до золотистой корочки. Затем добавить их к картофельному пюре, аккуратно перемешать, чтобы не повредить структуру грибов.

Данный гарнир можно подавать горячим, сразу после приготовления. Он будет отлично сочетаться с мясным блюдом, например, с куриной котлетой или свининой в соусе. Также его можно подавать с рыбным блюдом, например, с рыбными котлетами или жареным лососем.

Гарнир из картофельного пюре с грибами - это вкусное и сытное блюдо, которое можно приготовить быстро и просто. Оно станет отличным дополнением к вашему ужину и порадует всю семью своим неповторимым вкусом.

Видео:

Без жарки и возни! Я не могу перестать его готовить! Вкуснее ужина еще не было!

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.Превратите свой офис в комфортное пространство с помощью этих идей и советов по ремонту, чтобы создать оптимальную рабочую зону.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon