266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Как укрепить стены котлована при земляных работах?Каждое крупное строительство начинается с выполнения земляных работ. На этом этапе строительства команда готовит фундамент и все соединения. Для земляных работ обычно делается специальная траншея, глубина которой может быть разной. Неглубокие и мелкие раскопки не нуждаются в специальной защите, но в случае глубоких и обширных раскопок все иначе. В этой статье мы постараемся подсказать, как обезопасить котлован с помощью стены для котлована.

Почему котлован необходимо укреплять?

Так ли важно обеспечить безопасность раскопок? Практика показывает, что обширные и глубокие земляные работы особенно подвержены оползням. В основном это связано с тем, что земля в районе работ уже загружена массой других построек, поэтому появление котлованов может привести к оползню.

Если траншея не закреплена должным образом, в ней нельзя проводить никаких работ, так как в этом месте рабочие будут подвергаться опасности. Обычно должны закрепляться котлованы, которые имеют ширину и их глубина уже превышает 2 метра. Для этого используется, например, опорная траншейная стена.

Как обезопасить колтлован?

Раскопки можно защитить с помощью различных методов, которые будут работать лучше в одних условиях и немного хуже в других. Берлинские стены очень хорошо подходят для районов, где в районе нет построек, а грунтовые воды находятся ниже земляных работ. Этот тип техники основан на стальных сваях и крепи, которые защищают зону раскопок.

Высокие стены – это прием, адаптированный к условиям, в которых уровень грунтовых вод очень высок. Благодаря инновационной технике стены даже позже могут стать неотъемлемой частью строения. 

Техника, похожая на Берлинские стены, называется Парижскими стенами. Однако отличается тем, что вместо стальных свай используются сваи железобетонные.

Последний прием, о котором следует упомянуть, — это частокол. Лучше всего работает в районах с плотной застройкой. В этой технике сваи перекрывают друг друга.

Когда раскопки необходимо укрепить?

Раскопки необходимо обезопасить, когда возникает необходимость возведения крупного здания, например, многоквартирного дома, склада или производственного цеха. В случае такой конструкции делается траншея очень большой площади, которая должна быть специально защищена, чтобы работники могли безопасно выполнять все работы, связанные с соединениями. Земляные работы также должны быть закреплены при работе на местности, которая имеет тенденцию к оползанию. 

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Как правильно приготовить рис: секреты готовки популярных гарниров

Узнайте секреты правильной готовки риса и приготовления популярных гарниров, чтобы удивить своих гостей и повысить уровень своих кулинарных навыков.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.Идеи и рекомендации по созданию уютной зоны отдыха на приусадебном участке для полноценного отдыха и релаксации на свежем воздухе.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии будущего: визионеры и их предсказания

Технологии будущего: визионеры и их предсказанияУзнайте о технологиях будущего и предсказаниях визионеров, которые обещают изменить наш мир.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.

Польза и вред алкоголя для организма

Польза и вред алкоголя для организмаСтатья о том, как алкоголь может оказывать и положительное, и отрицательное влияние на организм человека.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon