266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Самостоятельная покраска металлического забораМеталлические заборы эстетичны и очень прочные, но время от времени требуют ремонта и перекраски. Иногда это бывает сложно, особенно когда мы выбираем неправильные инструменты, необходимые для ремонта, и покупаем не те краски.

Металлические заборы со временем повреждаются - краска может постепенно отслаиваться, а в некоторых местах появляется ржавчина. Это естественные явления, которые применимы практически к любому сварному металлическому забору https://spirit.ua/ru/catalog/svarnye-zabory/ (за исключением элементов, которые защищены от коррозии на заводе). Металлическое ограждение обычно обновляют каждые 2-4 года, в зависимости от его состояния.

Обсуждаем дальнейшие шаги по самостоятельному ремонту традиционных металлических заборов.

Шаг 1 - Подготовка инструментов

Для ремонта металлического забора вам понадобятся инструменты для удаления ржавчины и старой краски (там, где основание не прилипает к земле), малярные инструменты и для защиты других элементов, прилегающих к забору, которые не следует красить.

Для очистки забора можно использовать проволочные щетки (желательно с металлической или деревянной ручкой), наждачную бумагу или болгарку. Для чистки тонких стержней и различных типов рисунков не рекомендуется использовать шлифовальный станок, потому что вы можете легко повредить соседние элементы (если у вас нет опыта в использовании его и подходящих небольших дисков или других шлифовальных наконечников).

Для покраски металлических заборов хорошо подходят традиционные и круглые кисти. Валики также можно использовать, но они используются для окончательного разглаживания лакокрасочной пленки, а не для ее правильного нанесения. Если у нас длинный забор и мы хотим максимально аккуратно покрыть его краской, стоит купить специальный краскопульт.

Шаг 2 - Чистка и подготовка забора

Перед покраской следует внимательно проверить состояние старой краски на всем заборе. Соскоблите все участки, где краска отслаивается от металла, проволочной щеткой или шлифовальной машинкой. То же самое и с местами, где появилась ржавчина.

Если таких мест с отслаивающейся краской много, рекомендуется зачистить весь забор и перекрасить по всей поверхности.

Соскоблив старую краску и ржавчину, забор нужно выровнять и придать шероховатость наждачной бумагой. В этом случае также пригодятся специальные абразивные губки.

Непосредственно перед нанесением новой краски поверхность должна быть полностью очищена от пыли и грязи от шлифовки. Если пропустить этот важный этап работы, новая краска не будет должным образом связываться с основой (металлом) и быстро начнет отслаиваться, отшелушиваться и т.д.

При необходимости, если забор сильно загрязнен, то после его удаления пыли можно также использовать обезжиривающие препараты, предназначенные для металлических элементов. Разбавитель также можно использовать для обезжиривания, который в дальнейшем будет использоваться для очистки щеток и валиков.

В зависимости от типа краски перед окраской металла также может потребоваться грунтовка. Это требуется не для всех красок, поэтому всегда стоит проверять информацию производителя на упаковке.

Шаг 3 - Покраска металлического забора

Приступать к покраске можно только тогда, когда забор тщательно очищен, обезжирен и очищен от пыли. При окрашивании полезны традиционные кисти и маленькие круглые кисти, которые используются, например, при рисовании тонких полос или небольших декоративных элементов.

При покраске металлического забора начинайте наносить краску сверху вниз. Таким образом мы снизим риск того, что на заборе останутся пятна краски, которые ухудшат эстетику забора.

Покраска распылением с помощью специальных пистолетов позволит достичь наилучших результатов. При этом риск появления пятен практически отсутствует, а работы идут очень быстро. Однако важно очень тщательно защитить все элементы, которые нельзя красить, такие как штукатурка, электро и газовые шкафы, элементы освещения, приводы автоматических ворот и т.д.

При традиционной росписи кистями достаточно малярного скотча. В случае окраски распылением стоит защитить немного большую поверхность, например, с помощью ленты и фольги.

Примерно через 24 часа мы можем приступить к нанесению второго слоя краски. В большинстве случаев достаточно покраски дважды.

Очень важно всегда правильно выбирать краску для забора. В этом случае это должны быть краски, предназначенные для металлических элементов, используемых снаружи и, следовательно, подверженных постоянному влиянию погодных условий, таких как дождь, снег, УФ-лучи и т.д.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon