266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Терраса из композитных досок вместо деревянныхТеррасу из композитной доски можно построить дешево и быстро. Терраса - это место блаженного отдыха, общения и семейных встреч ... Поэтому о ней стоит позаботиться, начиная с основ, то есть с пола.

Терраса из композитных досок вместо деревянных

Набирающая популярность альтернатива традиционным материалам - композитные плиты, состоящие из конгломерата дерева и искусственных смол. В них сочетаются достоинства дерева и камня - они теплые на ощупь, при этом устойчивы к влаге и долговечны. Их преимуществом также является простота укладки, что объясняется повторяемостью формы и низкой подверженностью деформации.

Однако, прежде чем мы решим покупать такие панели, предлагаю вам осмотреть рынок. Выбор немалый (и не всегда самое дорогое - лучшее). Раньше я бы посоветовал выложить в магазине несколько досок - чтобы вы имели представление, как они будут выглядеть на большей поверхности, подходят ли нам цвет и фактура. Большинство досок можно укладывать любым способом - с мелкими или крупными бороздками. Удобнее всего, когда поверхность, на которую мы их кладем, достаточно ровная (производители обычно рекомендуют делать бетонную стяжку, но это не обязательно, например, представленная терраса была покрыта старой плиткой).

Во избежание неприятностей рекомендуется предвидеть несколько ходов вперед, как в игре в шахматы. Итак, давайте проверим точную форму нашей террасы (включая прямые углы), а затем сначала спроектируем расположение балок и досок.

Терраса на земле в трех направлениях

Композитная террасная доска мнения: преимущества и недостатки композитной террасной доски

Преимущества:

  • высокая устойчивость к неблагоприятным погодным условиям;
  • нет необходимости в пропитке;
  • возможность укладки на любую поверхность, если она ровная, твердая и устойчивая;
  • нет склонности к искажению или искажению;
  • хорошая устойчивость к статическим нагрузкам (только при правильной сборке);
  • повторяемость цвета и высокая устойчивость к изменению цвета;
  • легко чистятся - достаточно мыть водой с мылом (мыть их можно мойкой высокого давления один раз в год);
  • нескользящие - благодаря бороздкам (канавкам) панели не скользкие после дождя

Недостатки:

  • низкая стойкость к истиранию - скольжение мебели по панелям может повредить гофру. Неровности можно убрать наждачной бумагой, но след останется;
  • более низкая динамическая прочность по сравнению с деревом. Композитные панели внутри пустые и, например, при сборке их нельзя ударить напрямую молотком (даже резиновым);
  • отсутствие возможности продольных косых пропилов - доску нельзя стандартным способом соединить с следующей;
  • там, где часто капает вода, могут появиться полосы (к счастью, устранимые);
  • специфический запах - продукты некоторых производителей при сильном нагревании на солнце могут издавать специфический запах.

1. Терраса с монтажом композитных досок

Терраса из композитных досок вместо деревянныхВначале мы проводим генеральную репетицию - расставляем доски с учетом всех углублений и элементов, которых следует избегать (например, столбы, стационарные горшки и т. Д.). Эти места лучше, и мы подстраиваем под них все. Далее подумаем, как расположить балки - они должны быть на стыках досок, чтобы их концы не висели в воздухе.

2. Проверяем ровность основания при помощи заплатки или длинной прямой полосы. Неровности необходимо выровнять (например, шайбами) при укладке балок. Кстати, учтем небольшой (примерно 3%) уклон за пределами террасы - это позволит дождевой воде беспрепятственно стекать с пола.

3. Уложите балки как можно плотнее (максимум 40 см). Правда, их можно укладывать через каждые 60 см, но тогда надо учитывать четко заметный эффект прогиба доски, который может привести к необратимым повреждениям. Также не забудьте про резиновые прокладки между балкой и землей, чтобы дождевая вода текла беспрепятственно. Различная толщина шайб позволяет компенсировать незначительные неровности основания.

4. Закрепляем каждую балку очень прочно (желательно дюбелями, с помощью дрели) к основанию, чтобы пол в дальнейшем не «тек».

5. После установки балок приступайте к укладке досок, помня, что последняя должна полностью перекрываться краем террасы. В противном случае вам придется разрезать его вдоль, что заставит вас закрыть разрез специальными полосками. При работе следите за тем, чтобы расстояния между досками были одинаковыми - иначе терраса будет выглядеть неэлегантно. Соответствующее расстояние между досками поможет нам сохранить пластиковые зажимы, которые, вставленные в специальные вырезы на боковых краях досок, будут полностью невидимы после укладки пола.

6. Помните также, что композитные доски внутри пустые. При укладке пола старайтесь не разрезать их по длине.

ШмидСтрой

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon