266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Разное
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Памятники из полимерного гранитаПамятники из полимерного гранита являются надгробиями, основным материалом для создания которых является полиметилметакрилат, а также гранитная крошка. Сочетание этих веществ образует искусственный камень. Этот материал имеет ряд базовых функций, которые позволили ему найти свою нишу на рынке ритуальных услуг.

Изготовление памятников

Обычный гранит очень популярен для изготовления памятников. Однако существует существенный недостаток, который заключается в стоимости этого сырья. Из-за этого памятники из искусственного гранита стали довольно популярными. Стоимость этих продуктов намного ниже. Производители гарантируют, что памятники, изготовленные из этого материала, могут быть заказаны в любое время, так как они могут храниться в течение очень длительного времени с момента их изготовления. Кроме того, они не займут много места.

На могилу можно установить памятник из полимерного гранита в течение 1-2 дней после похоронной церемонии. Однако для этого нужно будет четко указать дату, поскольку процесс изготовления одного надгробия занимает около двух недель. Привлекательным является то, что вы можете установить их самостоятельно. Во многом это стало возможным благодаря тому, что в комплект включены набор инструментов, материалы для монтажа и инструкции по установке.

Обработка

Важно помнить, что памятники из полимерного гранита обрабатывать намного проще, чем, например, из мрамора. Во многом это связано с тем, что первое отсутствие хрупкости, что присуще последнему. Кроме того, если мы продолжим сравнивать с этим материалом, искусственный камень также выиграет от таких свойств, как отличная устойчивость к солнечному свету и другим погодным условиям.

Характерной чертой положительных свойств стал тот факт, что памятник из полимерного гранита не выцветает при воздействии солнца. Еще одно свойство заключается в том, что камень искусственного производства прекрасно переносит температурные режимы и их перепады от -50 до + 50 ° С.

Что вы можете сделать из искусственного гранита?

Здесь следует отметить, что изготовление памятников из полимерного гранита может варьироваться. Понятно, что использование искусственного камня позволяет создавать более сложные узоры, рисунки, портреты, надписи и многое другое. Надписи на таком материале будет удобно читать как в солнечный день, так и под дождем. Здесь стоит добавить, что срок службы искусственного камня составляет около 70 лет. Хотя можно честно сказать, что изделия из настоящего гранита практически вечны. При правильной установке практически каждая компания, занимающаяся изготовлением памятников, дает гарантию не менее 20 лет.

Как создаются памятники

Способ изготовления памятников из искусственного камня отличается тем, что они не вырезаны из одного куска, а изготовлены методом литья. Для этого вам нужно подготовить несколько исходных компонентов. Основным является мелкозернистый гранит или гранитная крошка. Вещество, такое как полимерная синтетическая смола, добавляется к нему. Очень важно знать точную пропорцию. Количество натуральной гранитной крошки должно быть больше количества синтетической смолы. Помимо этих двух компонентов композиция содержит различные добавки, красители и несколько других элементов, которые выполняют вспомогательную функцию. Этот раствор разливают в особую форму, которую затем помещают на вибрирующий стол, где композиция тщательно утрамбовывается. Такие манипуляции необходимы, потому что в течение этого времени раствор устраняет пузырьки воздуха, пустоты.

После этого этапа памятник оставляют сохнуть. Когда искусственный камень полностью отвердевает, вы можете приступать к гравировке. Последний этап - покрытие поверхности надгробия различными защитными средствами и лаком. Картины памятников из полимерного гранита, сделанные таким образом, можно найти на сайтах компаний, занимающихся продажей таких товаров.

Положительные и отрицательные стороны

Если подвести итоги дискуссии о положительных свойствах памятников из искусственного камня, то можно сказать:

  • Надгробная плита не имеет ограничений как по высоте, так и по форме.
  • Полимерный гранит считается довольно легким материалом, и поэтому нет необходимости заливать прочную бетонную основу для его установки.
  • Если говорить о внешнем виде, то цвет искусственного камня будет более равномерным, чем у настоящего гранита. Часто это приводит к тому, что вначале такие изделия выглядят даже лучше, чем натуральные материалы. Однако этот эффект не длится долго.

Из недостатков можно сказать, что:

  • Технология производства не позволит создать изделие с толщиной стенки более 4 см, что часто приводит к тому, что со временем в соединениях образуются трещины и сколы, а под воздействием осадков и солнца могут возникать вздутие или капли.
  • После довольно длительного периода нахождения полимер-гранитного памятника на солнце, гравер может просто выгореть. Вам необходимо периодически подкрашивать его акриловой краской.

Источник: https://memdesign.ru/

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon