266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Самостоятельное строительство домаКак стать собственным генеральным подрядчиком и построить дом своей мечты за небольшую цену?

Есть две веские причины для этого-экономия на итоговой стоимости дома и контроль за каждым этапом строительства.

Если у человека есть способность планировать, организовывать, желание учиться новому и не бояться никакой работы, значит он готов к самостоятельному строительству дома.

Сайт инверторы ру, спонсор этой статьи,переходите и выбирайте солнечные батареи

Что прежде всего нужно сделать?

1.Подсчитать финансы.

Дом можно строить несколько лет, поэтапно. Тем не менее, даже если человек сам будет делать строительные работы, все равно будут требоваться деньги на закупку стройматериалов. Поэтому нужно тщательно распланировать бюджет, подумать, можно ли взять кредит.

2. Изучить этапы строительства.

Это обязательно! В интернете много информации по строительству. Есть форумы типа forumhouse, где можно задать вопросы специалистам или людям с опытом строительства.

3. Сделать чертеж дома соответственно запросам и материальным средствам.

Если нет и не ожидаются поступить деньги в достаточном количестве, не стоит строить слишком большой дом.

4. Нужно сделать геологические изыскания на земельном участке, чтобы знать, какой делать фундамент.

Это важно! В некоторых регионах, например, в районах со скальным грунтом, это необязательно. В интернете есть информация по самостоятельной геологии, где подробно описан этот этап строительства.

5. Обязательно нужно сделать проект дома на основании своих чертежей, даже если он не нужен для получения разрешения на строительство.

Это убережёт от многих ошибок. Покупка проектов в интернете не всегда хорошая идея, т.к. в некоторых районах страны требуется усиление конструкций, например, в сейсмозоне.

6. Получение разрешения на строительство.

Дачная амнистия продлена пока только до марта 2020 года, поэтому желательно взять разрешение. Не нужно обращаться к юристам, процедура вполне доступна.

7. Обязательно самому застройщику закупать стройматериалы.

Как правило, строители за покупку материалов берут неплохие деньги, от 10% до бесконечности. При этом они не выбирают товар дешевле, а, как правило, покупают у своих знакомых продавцов.

8. Нанимать бригады рабочих только на определенные этапы работ.

Это гораздо дешевле, чем брать рабочих на весь цикл стройки под ключ.

9. Для большей экономии какие-то работы можно сделать самостоятельно, если позволяют время и физические возможности.

Ну а теперь можно приступать к строительству!

В интернет магазине спонсора статьи,вы можете купить солнечные батареи:https://krasnodar.exmork.ru/category/solnechnye-batarei/

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon