266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Организация досуга школьников в каникулыДружба между одноклассниками станет намного крепче, если детей будет объединять не только учебный процесс, но и внешкольная деятельность. Именно поэтому каждые зимние каникулы наш класс отправляется на экскурсию в город, где мы раньше не были. За три года мы успели побывать в Москве, Новгороде и Калининграде. В этом году решили отправиться в Санкт-Петербург, который давно привлекал нас легендарной историей и уникальными достопримечательностями.

В классе заведено правило: все решения должны быть бюджетными. Школьная жизнь и без расходов на путешествия требует значительных вложений, поэтому на некоторых вещах можно совершенно спокойно сэкономить. Исходя из соображений экономии, мы отправились в дорогу на автобусе, а не на поезде, и поиском гостиницы занялись задолго до отъезда.

Много читали тематических сайтов, посвященных отелям в разных городах. Отзывы встречались очень разные: от накаленных отрицательными эмоциями до позитивных и хвалебных. В какой-то момент мы засомневались в таком источнике изучения рейтинга отелей, но потом решили, что познакомиться с мнением реальных постояльцев все же стоит.

Про «Орбиту» https://spborbita.ru/, которая привлекла нас своим расположением в Калининском районе, писали обычно в спокойном тоне. Не слишком часто встречались восторженные отзывы, но и чрезмерно недовольных не было. Такая сдержанность в оценке нас вполне устроила, и мы связались с менеджером для того, чтобы обсудить дальнейшие действия. Вместе с ним рассчитали, сколько для нашей группы понадобится номеров с учетом того, что во многих из них есть дополнительные места.

Забронировали и оплатили проживание за три недели до отъезда. Теперь осталось только дождаться начала путешествия. Чтобы наши школьники не скучали, преподаватель русской литературы поручила каждому из них подготовить интересное сообщение о какой-либо достопримечательности Санкт-Петербурга.

Наконец настал день отъезда. Выехали ранним утром. Дорога прошла незаметно, было очень весело, но все мы изрядно устали. Когда добрались до гостиницы, сил на прогулку по городу уже совсем не осталось. Регистрация заняла минут 10-15. После оформления документов поднялись на лифте в номера, разложили личные вещи по шкафам, приняли душ и сразу легли отдыхать. Некоторые посмотрели телевизор, но большинство детей предпочли общение в соцсетях. К их огромной радости, скорость интернета в «Орбите» достаточно приличная.

Отлично выспались за ночь. Позавтракали прямо в номерах. С интересом ознакомились с условиями проживания и сравнивали увиденное с теми отзывами, которые читали про гостиницу на разных сайтах. Они оказались совершенно правдивыми, поэтому у нас не было ни восторгов, ни разочарования.

Описывать наши питерские приключения особого смысла нет, все прошло очень здорово. Детям было интересно почувствовать себя в роли гидов, когда они делились подготовленным к поездке материалом. «Орбита» каждый день окружала нас домашним уютом.

Всем педагогам нужно взять на заметку такой увлекательный способ провести время вместе с учениками — это очень объединяет детей, родителей и учителей.

Маргарита Ивановна, учитель

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon