266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
  • Nivoplan

    Состав для выравнивания мапеи nivoplan.

    mapei.com.ru

Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Отделка потолка керамической плиткойВ настоящее время керамическая плитка является довольно распространенным и популярным материалом. Ее используют при отделке помещений. Чаще всего данным материалом облицовываются стены и полы, однако возможно применять еще и на потолке. Подобный вариант позволяет внести изюминку в дизайн квартиры. Интересно такая плитка смотрится в совмещенных комнатах, где требуется разделить пространство на функциональные зоны.

Достоинства и недостатки

  • поверхность, облицованная плиткой, не пропускает воду, а при соблюдении всех правил укладки, всегда остается сухой;
  • правильно подобранная плитка дает возможность придать помещению интересный вид;
  • материал является гипоаллергенным и нетоксичным, в процессе эксплуатации не возникает негативных воздействий;
  • плитка стойко переносит влияние влаги, механические удары, пар, одним словом, стойкость материала на высоте;
  • материал прост в эксплуатации, его легко мыть, можно чистить различными моющими средствами;
  • укладка возможна на абсолютно любую поверхность - дерево, бетон, гипсокартон, стекло, строительная фирма выполняет работы в максимально короткий срок.

Работа по отделке потолков плиткой

Сама по себе работа по облицовке потолков является довольно сложной, особенно если речь идет о плитке. Однако при правильной организации работы результат точно сможет порадовать. Главное помнить, что начинать работы можно только после хорошей подготовки основания.

Перед началом выполнения работ плитку необходимо достать из упаковки и оставить на сутки в помещении. Это необходимо для того, чтобы материал прогрелся до комнатной температуры, а также произойдет впитывание определенного количества влаги. Саму облицовку можно выполнять двумя способами, которые следует учитывать, прежде чем купить керамическую плитку.

  1. Способ 1. Раскладка плитки начинается от центра, вдоль определенной поперечной линии. Чтобы монтаж был максимально удобным, следует использовать деревянный брусок, который ставится параллельно разметке. После укладки всего объема оставшийся зазор между стеной и плиткой закрывается специальным потолочным плинтусом.
  2. Способ 2. На потолке делается разметка - две перпендикулярные линии. За счет них площадь потолка разделяется на одинаковые части. Укладка должна начинаться прямо с центра. У данного способа существует один важный недостаток - большой объем отходов. Данная проблема появляется по причине того, что производится довольно сложная подгонка вдоль стен рядов плитки.

Выбор материала

При подборе определенной плитки особое значение имеет сама комната. Идеально плитка подходит для помещений с высокой влажностью и постоянно изменяющемся температурным режимом. Чаще всего это ванна и кухня.

Поверхность материала в зависимости от предполагаемого дизайна может быть:

  • рельефной;
  • матовой;
  • глянцевой;
  • гладкой;
  • структурной.

Продажа керамической плитки осуществляется в огромном количестве. Используя интернет магазин плитки, можно подобрать для себя подходящий вариант для дизайна. Стоимость керамических изделий довольно приемлемая.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon