266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Отдых, путешествия
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Ворота ПоднебеснойПочти на самой южной оконечности Китайской Народной Республики лежит огромный мегаполис Гуанчжоу. Два с лишним тысячелетия назад именно отсюда, из молодого тогда, малонаселенного портового города, отправились первые корабли по морскому Великому шелковому пути.

Сухопутные маршруты легендарной караванной дороги древности пролегали значительно севернее, беря начало от древней столицы того времени – города Сианя. Первая ветка шла на север и северо-запад, в Ферганскую долину – туда, по преданию, отправился первый караван, груженный китайским специалитетом - шелком, посудой, лечебными травами, всем тем, чем была богата Поднебесная. По другим дорогам, огибая Каспийское море с севера и с юга, доставлялись грузы с товарами и на побережье Средиземноморья, и в многочисленные греческие города-фактории на Черном море.

А вот именно Гуанчжоу выпала честь стать морскими торговыми воротами империи. Со всех концов страны свозили на верфи лес, выторговывали за тридевять земель снасти и паруса, нанимали экипажи. Как и всякий портовый пограничный город, Гуанчжоу был также и негласной столицей китайского пиратства, наводившего ужас на проходящие торговые и гражданские суда. Бесстрашные, ловкие, пираты могли взять на абордаж практически любой корабль, сколь бы ни был он укреплен и оснащен войском.

Но главным занятием горожан оставалась все же честная торговля. И в наши дни, продолжая славные многовековые традиции, Гуанчжоу продолжает активно торговать со всем белым светом. В городе и его окрестностях размещено немало предприятий и фабрик, процветает также порт – и грузовой, и пассажирский.

Но самое главное торговое событие для Гуанчжоу – знаменитая на весь мир Кантонская ярмарка. Основанная еще в далеком пятьдесят седьмом году прошлого столетия, в наши дни выставка набрала силу, стала поистине авторитетной – крупнейшей в Поднебесной экспортно-импортной ярмаркой, на которой выставлены товары самого широкого спектра: от бытовых мелочей и сувениров до профессионального оборудования и автомобилей. Тут можно увидеть множество фотографий и заметок с этой выставки.

Дважды в год – весной и осенью – Кантонскую ярмарку принимает самый большой в Азии выставочный центр, а представляет ярмарка приблизительно двадцать пять тысяч китайских и иностранных предприятий; приходит же на выставку около двухсот тысяч посетителей.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Как правильно приготовить рис: секреты готовки популярных гарниров

Узнайте секреты правильной готовки риса и приготовления популярных гарниров, чтобы удивить своих гостей и повысить уровень своих кулинарных навыков.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.Идеи и рекомендации по созданию уютной зоны отдыха на приусадебном участке для полноценного отдыха и релаксации на свежем воздухе.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии будущего: визионеры и их предсказания

Технологии будущего: визионеры и их предсказанияУзнайте о технологиях будущего и предсказаниях визионеров, которые обещают изменить наш мир.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.

Польза и вред алкоголя для организма

Польза и вред алкоголя для организмаСтатья о том, как алкоголь может оказывать и положительное, и отрицательное влияние на организм человека.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon