266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Домашние животные
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО

Содержание Миноров в домашнем аквариумеВеселые и забавные рыбки Миноры, внешность которых способна приподнять настроение, могут стать настоящим украшением любого домашнего водоема. Их шустрое поведение, разнообразный окрас способствуют созерцанию и умиротворению. Небольшая стайка харациновых рыбок – мечта любого аквариумиста.

Отличительные особенности

Рыбки Миноры по своим размерам небольшие. Их длина может колебаться от 2,5 до 3,5 сантиметров. Тело этих представителей харациновых плоское и слегка вытянутое по вертикали, что создает видимость стройности. Окрас корпуса н равномерен. У спинки он имеет коричневатый оттенок, который по мере к бокам переходит в ярко-красный цвет, а к брюшку слегка бледнеет. Имеют рыбки и характерный признак. Это черное пятнышко, находящееся по обе стороны, сразу за жаберными щелями.

Как видно на фото Миноров, спинной плавник у них не широкий и непропорционально длинный. Его окраска имеет тенденцию к переходу от коричневого к красному и обратно к темному. Брюшные, грудные и анальные плавники равномерно окрашены в красный цвет. Все это ярко выражено у особей мужского пола. Самки же менее привлекательны внешне и по характеру не так шустры как самцы.

Как содержать Миноров

Поскольку рыбки эти стайные, то заселять в аквариум необходимо не менее шести особей. При этом количество самцов должно быть равным количеству самок. Если же к имеющимся рыбкам подселить одного минора, то вскоре он начнет проявлять агрессивный настрой ко всем жителям домашнего аквариума.

Рыбки Миноры, содержание которых не вызывает особых хлопот, потребуют только лишь просторного аквариума и создания комфортных условий. Для этого необходимо поддерживать температуру воды в диапазоне 24…27 градусов. Периодически воду нужно будет менять на одну треть. Неплохо для поддержания чистоты иметь внешний и внутренний фильтр, а так же компрессор для насыщения воды кислородом.

Из растительности в аквариуме можно держать пышные и широколиственные водоросли. Самое главное чтоб они не мешали Минорам свободно плавать. Для этого их лучше всего поместить на заднем плане домашнего водоема. К грунту рыбки не прихотливы. Здесь лучше использовать грунт разного цвета с небольшой фракцией.

Кормить Миноров можно любыми кормами: консервированными, замороженными, сухими и живыми. Любят рыбки лакомиться дафниями. Если дать им живых дафний, то можно будет увидеть очень занятное зрелище – охоту. Для профилактики один раз в неделю рыбкам дают протертый, сваренный вкрутую куриный желток. Он послужит хорошей витаминной базой в рационе.

Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon