266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Шансы на счастье в браке по расчетуСамо понятие брака по расчету, как правило, вызывает недоверие и презрение. Брак, цель которого какая-то нажива, прописка, повышение положения и т.д. всегда противопоставлялся женитьбе по любви.

Однако статистика констатирует обратное: большая часть подобных браков гораздо прочнее, и первые сложности не разрушают его. Это объясняется тем, что союз заключен головой, а не на эмоциях. После того, как от жгучей страсти, пылкой влюбленности и головокружительного очарования уже не остается и следа, люди оказываются с долгами, ссорами, детьми и первыми изменами.

Брак по расчету не знает таких проблем, ведь отношения оформляются на основании определенных факторов и нацелены на удовлетворение конкретных потребностей. Т.е. никаких иллюзий. Но каковы шансы при этом стать еще и счастливыми? Многое определяется теми целями, ради которых и заключают этот союз.

- Расчет денежный. Пожалуй, его можно называть самым популярным, хотя в жизни не все так просто, как в кино. Престарелые богачи не так уж часто женятся на молоденьких девушках, которые мечтают купить новый авто, получить огромное наследство и т.д. Для этого существует брачный контракт. Так что горы денег ни на кого не упадут. Впрочем, бывает, что деньги оказываются в недобрых руках.

Хотя, если посмотреть с другой стороны, то, может, богатенькие старички выигрывают даже больше. Ведь у них кроме денег ничего не было. А теперь: и деньги, и молоденькая красавица-жена. Так что в выигрыше могут оказаться обе стороны.

- Расчет статусный. По своей сути он приближен к первому, но его целью является высокое социальное положение, признание, почет и уважение. Жаль, но о любви часто здесь и речи нет.

- Расчет психологический. Выбор вдовствующих или ищущих. После продолжительного одиночества хочется выбрать в спутники кого-то, кто больше подходит по возрасту и психологическим показателям. Например, пожилой, разведенный, спокойный и состоявшийся мужчина может стать надежной опорой одинокой бездетной женщине. У него уже есть все: обустроенное жилье, шевроле лачетти, счет в банке и т.д. Но полноценным такой союз вряд ли сможет стать, так как строиться на практичности и душевном равновесии.

- Расчет духовный. Пережив невзгоды и унижения, разочарования и обманы, как мужчины, так и женщины ищут покоя. И довериться они могут только тем, кто им хорошо знаком, т.е. с кем-то близким по духу. На эту роль подходят лишь проверенные временем друзья. Но сделав крепкую дружбу браком, велик риск потери преданности и непринужденности.

Впрочем, нет универсальных рецептов. Неудача может постичь каждого. И насколько брак по расчету может стать удачным никто оценить не может. Создавая любой союз, люди идут на риск. И главное, чтобы он был оправдан.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon