266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Отдых, путешествия
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Как собраться в путешествие?Подготовка к путешествию нередко ставит нас в тупик: как собраться в поездку, что взять с собой, какие вещи и предметы будут необходимы, а без каких можно обойтись. Куча вопросов не дает сосредоточиться на сборах, а приближение даты отъезда еще больше заставляет волноваться. Как же правильно собраться в путешествие? Здесь главное – успокоиться и сосредоточиться. Минимум багажа, максимум удобства – это должно стать вашим девизом при сборах. Чтобы соблюсти это правило, необходимо составить список необходимых вещей. Для каждого он свой, но без некоторых из них за границей просто не обойтись.

Документы

Можно забыть что угодно, только не паспорт. Если вы хотите поехать в Исландию, Францию, Италию, Бельгию, США, да и вообще, в любую страну, кроме некоторых стран бывшего СНГ, вам понадобится загранпаспорт. Поездка в Исландию или другую страну не обойдется без медицинской страховки. Необходимыми документами при поездке за границу являются ваучеры из гостиниц – они помогут разъяснить ситуацию, если вдруг окажется, что вас не внесли в список постояльцев. При наличии бонусных карт, также возьмите их с собой, чтобы получить скидки в отеле. Если вы путешествуете на собственном авто, не забудьте взять международную страховку и права.

Деньги

Несомненно, в поездке не обойтись без денег. Брать наличные или воспользоваться банковскими карточками – каждый решает для себя сам. Можно взять и то, и другое. Собираясь в путешествие по Норвегии, важно знать, что в этой стране сохранена национальная валюта, приобрести которую можно в любом почтовом отделении или банке. Чтобы путешествие в Норвегию оставило только приятные впечатления, следует заранее рассчитать, сколько денег вам понадобится, учитывая то, что Норвегия – довольно дорогая страна. Важно позаботиться о сохранности своих денег – не стоит хранить всю сумму в одном месте, следует заранее отложить средства на проезд и стараться доставать деньги, не привлекая к себе внимания.

Аптечка, дорожный набор, косметичка

В дорогу обязательно возьмите стандартный набор медикаментов (обезболивающее, жаропонижающее, средство от простуды, от расстройств пищеварения, пластырь, средства для обработки ран, бинты, средства от укачивания) и индивидуальные лекарства, которые вы принимаете. Полезной вещью при поездке во Францию, Данию и любую другую страну станет дорожный набор. Если вам предстоит поездка во Францию на автобусе, пригодятся подушки под голову и под спину. Не следует забывать и о средствах гигиены: мыло, зубная паста, щетка, расческа пригодятся, даже если вы планируете остановиться в пятизвездочном отеле.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon