266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Драгоценное мамино вниманиеВесело и забавно вспоминать детские шалости  спустя какое-то время. На момент же самого происшествия взрослые нередко оказываются в  нелепых ситуациях, а то и просто в ужасе от содеянного их ребенком. Эта история как раз о таком случае.

Подруга и соседка по лестничной площадке Галя - большая любительница посещать интернет-магазины для детей, поискать чего-нибудь эксклюзивного для своей четырехлетней дочурки Алисы. Пришла в тот раз ко мне в гости вместе с маленькой красоткой. За чашечкой чая я стала замечать что-то беспокойное в поведении обеих. И поинтересовалась, что же произошло. А она мне ответила, что просто хотела бы воспользоваться моим ноутбуком, так как не успела закончить оформление заказа на покупку и переживает по этому поводу. Меня удивило, что человек, имеющий не один компьютер дома, приходит в гости с такой просьбой. Но отказать подруге я даже не подумала, и мы вместе пошли в гостиную. Я усадила ее на свое место за столом и отошла за стулом для себя, а Галя тактично предложила мне занять чем-нибудь ребенка.

Я была не против. Пока искала листочек с карандашом, девочка попросила принести еще и ножницы, чтобы можно было вырезать цветы, которые мы будем рисовать. Я собрала все, что могло пригодиться, и положила перед нами на пол. Алиса рисовала цветы и звезды, а я их вырезала. Тут у меня зазвонил телефон, и я отвернулась буквально на три секунды, чтобы взять его со стола. Поворачиваюсь, параллельно разговаривая по мобильному, и понимаю, что ножницы у ребенка в руках. Как можно было всего за мгновенье проделать это? Заканчиваю разговор, не спуская с Алисы глаз. А она мне протягивает назад инструмент и говорит: «Сейчас мама придет, и мы будем играть все вместе». Ехидная улыбка от уха до уха на маленьком личике тактично намекала, что ничего хорошего от этого события лично мне не светит. И точно. Через пару секунд раздался обреченный вздох Галины из другого угла комнаты: «Алиска, опять ты? Вик, что у тебя с сетью?» Я не знаю почему, но в моей голове картинка сложилась мгновенно. Я заглянула за спину девочке, только чтобы убедиться, что именно сзади нее вдоль стены проходил волшебный проводок, питавший мой ноутбук интернетом. Именно проходил. Судя по всему, в их квартире произошло что-то похожее. После часа извинений гости ушли.

Вот так ребенок боролся за мамино внимание всеми доступными методами. Хочется заметить, что операция была продумана очень грамотно. Всю тяжесть отсутствия общения с внешним миром в виртуальном пространстве мы с супругом почувствовали в первый же вечер. Продлилось сие единение еще четыре дня и имело последствия намного более глобальные, чем я тогда могла себе представить…

Следующие девять месяцев у нас с подругой прошли одинаково: прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, а у меня еще и курсы для будущих мам. И у нас у обеих родились сыновья.

Сейчас нашим мальчишкам уже по два с половиной, и они по праву могут называться лучшими друзьями. Им друг для друга не жалко ничего: кубики  – пожалуйста, конфету – не жалко. Увидели у соседа самокат - http://www.mladenec-shop.ru/product/samokat-explore-omni-krasnyi/31379.156458.html – теперь оба хотят такой же.

А Алиса у нас теперь главный воспитатель этой парочки. Причем, все ее возмущения по поводу нежелания возиться с малышней натыкаются на одну и ту же фразу мамы: « Вот если бы в свое время ты не отключила нам интернет…».

Автор: Волгина Виктория.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon