266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Токсикоз на ранних сроках беременности – небольшие жертвы ради крохиКаждая женщина готова пойти на большие жертвы ради своего малыша, именно поэтому многие готовы ко всем проявлениям приятного ожидания, в том числе и к такому, как токсикоз на ранних сроках беременности. На самом деле терпеть и жертвовать нормальным образом жизни не стоит, так как все проблемы решаемы при помощи современной медицинской помощи, которая доступна каждой женщине.

Если по утрам вас мучает тошнота и даже рвота, если вы чувствуете сильную слабость, спешите посетить врача-гинеколога, который сможет определить причину и оказать своевременную помощь. Особым поводом для беспокойства должны стать постоянные приступы рвоты, так как они сильно изматывают женщину и неизбежно приводят к такому явлению, как обезвоживание, которое бывает смертельно опасным.

Токсикоз на ранних сроках беременности – это не болезнь, а лишь проявление нездоровья. В этом есть доля истины, так как крепкая физически, здоровая и активная женщина всегда может быстро и безболезненно перестроиться в соответствии с новыми переменами и даже гормональными сбоями, который свойственны первому триместру, хотя идеально здоровых людей не существует.

В медицине токсикоз на ранних сроках беременности делится на три категории, каждая из которых соответствует определенному уровню тяжести, рассмотрим каждую из них подробнее:

1. Легкий гестоз – это незначительное изменение самочувствия, свойственное беременным, оно не должно вызывать никакого беспокойства. Никакая медицинская помощь тут не требуется, единственное, что может порекомендовать врач в данном случае – это прием витаминов. Проявления данного гестоза просты – это слабость, легкое головокружение, не сопровождаемое обмороками, неожиданная реакция на некоторые запахи и продукты. Все эти симптомы издавна считались нормальным проявлением беременности.

2. Гестоз средней тяжести – это проявления, которые не должны вызывать страх, однако при этом их нельзя оставить без внимания. Обычно это тошнота и рвота, которая может повторяться до 3 раз в день, слабость, ощущение  сухости языка и обильное слюноотделение. Обычно женщине сложно что-то есть, но при желании подобрать определенную диету все же можно. Данное состояние может быть вредным, хотя не опасным, иногда оно имеет тенденцию к усугублению, именно поэтому при первых признаках необходимо обратиться к врачу.

3. Тяжелый гестоз. Это опасное состояние, проявляющееся в виде тяжелой рвоты, которая может неоднократно повторяться в течение дня. Женщине бывает очень сложно заставить себя хоть что-то съесть или выпить при этом что-либо. Такие проявления могут спровоцировать обезвоживание организма матери, что, в свою очередь, чревато истощением, а также серьезными последствиями для будущего малыша. Если данное состояние оставить без внимания, исход беременности может быть трагичным. Причин у этого осложнения много, в соответствии с ними необходимо подбирать и лечение. Например, очень часто токсикоз наступает из-за стрессов или гормональных перестроек. Очень важно питаться правильно, дробно, небольшими порциями, отдавая предпочтение любимым продуктам. Опытный врач всегда сможет подобрать лекарства и диету.

Вы готовы терпеть многое, если хотите родить здорового кроху, к счастью, врачи и опытные мамочки с уверенностью говорят, что никаких жертв не нужно. Своевременная консультация специалиста и внимательное отношение к здоровью - все это позволит сохранить красоту, отличное самочувствие и родить крепкого малыша.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon