266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

В чем выращивать комнатные цветы?Сегодня нам стали доступны масые разные комнатные растения, которые отличаются друг от друга и размерами, и способностью к цветению. Но саое главное отличие здесь заключается в способах ухода за теми или иными представителями домашней флоры. Способы выращивания двух растений расположенных в одной комнате могут кардинально отличаться.

Главная составляющая для выращивания любого цветка или деревца — подходящая ему емкость для грунта. Мальнькие, средние и большие цветочные горшки из самых разных материалах сегодня можно приобрести в любом специализированном магазине. И если вы твердо решили отказаться от идеи купить искусственные растения для украшения собственного интреьера, то вам стоит хорошо изучить посудный вопрос. Посуда для выращивания растений в домашних условиях (горшки, вазы, кадки) может быть выполнена из пластика и глины, стекла и дерева.

Что выбрать?

Молодые растения и цветы, не отличающиеся большими габаритами, высаживают с емкости небольшого объема. Для декоративных деревьем потребуются кадки объемом до 50, а то и 100 литров. Многим растениям требуются маленькие или большие цветочные горшки
с широким дном и зауженной верхней частью. Это позволяет корневой системе лучше развиваться.

Если, например, высаживается гиацинт, то в емкость высотой на 5-7 см больше диаметра своего дна. Для эпифитных растений используют плоские емкости, в которых имеется большое количество отверстий. Если растение было приобретено в маленьком горшочке, не стоит спешить с его пересадкой в просторное кашпо. Новая посуда должна в диаметре быть больше старой всего на 1-2 см.

Прежде чем провести посадку в новый керамический горшок, нужно его поместить в теплую воду на 1 -7 часов. Если планируется использовать посуду, уже побывавшую в употреблении, предварительно стоит почистить ее щеткой и вымыть хозяйственным мылом. Затем горшок кипятят с содой и промывают теплой водой.

Все растения «любят» керамическую и деревянную посуду и хорошо в ней развиваются. Мальнькие и большие цветочные горшки из данных материалов имеют пористые стенки. Воздух свободно проходит и обогащает корни цветов кислородом. Керамические горшки — оптимальный вариант для влаголюбивых растений.

Минус такой посуды — ее пористость, из-за которой на внешней поверхности емкости выделяются соли. Простые глиняные и деревянные горшки через какое-то время выглядят довольно нерпиглядно. Чтобы вид не портился, нужно 3-4 раза в год обмывать посуду мыльной горячей водой и протирать жесткой щеткой.

Весьма привлекательно выглядят пластиковые емкости, которые в изобилии предлагают многие магазины флористики и хозтоваров. Такие маленькие и большие цветочные горшки легко моются и долгое время сохраняют привлекательный внешний вид. Только пластик создает водо- и воздухонепроницаемость, поэтому с поливом здесь нужно быть очень осторожным.

Кого куда

Если вы планируете выращивать зебрину, колумнею, плющ, аспарагус, зигокактус или хлорофитум, то выбирайте для них подвесные водонерпроницаемые кашпо, в которые помещают сам горшок с растением. Кактусы, камнеломки, карликовые фикусы, папоротники и мхи можно поместить в камнях ракушечника или песчаника. Для засыпки грунта в них потребуется проделать углубение. Камень затем ставят в поддон с водой.

Камелия, бересклет, араукария, фикус, кипарис, молочай, бонсай, рододендрон, будут хорошо себя чувствовать в вазах или плоских емкостях. Засухоустойчивые растения высаживаются в горшки с большим количеством отверстий и в донышке, и в нижней части стенок цветочной посуды.

При выращивании комнатный растений стоит обращать внимание и на цвет используемой посуды. Так, например, черные емкости, размещенные на солнечной стороне могут перегревать корни цветов. Белая поверхность будет отражать лучи солнца, и при плохом освещении корни цветов будут наоборот переохлаждаться.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon