266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Техника для сада и огородаАктивное загородное строительство с  возможностью приобретения  и обработки приусадебных участков повлекло за собой необходимость качественного ухода за ними, что связано со значительным физическим трудом и серьезными временными затратами.

Помочь разрешить эту задачу призвана современная садовая техника таких известных производителей как хускварна, Руберт, Хитачи или Скил, способная значительно облегчить труд,  сэкономить время на обработку земли и другие садово-огородные работы, при этом доставить эстетическое удовольствие от  ее использования.    

К основным характеристикам этой техники можно отнести такие качества как выполнение множества функций, эффективность и удобство при работе, экономичность и эстетичность. К  счастью для садоводов-любителей технику производства Al-KО или husqvarna купить не проблематично. Современный садово-технический инвентарь можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и заказать по Интернету. Среди наиболее пользуемых спросом технических средств – мотоблоки, культиваторы, газонокосилки, снегоуборщики, бензопилы husqvarna . Их ассортимент и разновидности постоянно расширяются. Поэтому, прежде чем сделать свой выбор, познакомимся поближе с  представителями этой техникой для приусадебного участка.   

Снегоуборочные машины для дачного участка    

В преддверии зимы незаменимым помощником по уборке снега станет снегоуборочная машина. Для дачного участка  подойдут несамоходные снегоуборщики. Они достаточно компактные, но не особенно мощные. Однако для решения такой проблемы как уборка снега на приусадебном участке они вполне подходят. Выпускаемый шведской компанией husqvarna снегоуборщик  очень маневренный и прост в управлении, при этом приспособлен к работе при самых сложных погодных условиях. Для уборки снега на небольших дачных участках лучше использовать бензиновый снегоуборщик. Однако при сильных морозах лучше заводится снегоуборщик, имеющий электрозапуск от сети 220 В.       
Различные культиваторы предназначаются для обработки земли, а именно: для рыхления почвы, измельчения крупных земельных глыб, проведения окучивания, создания борозд, внесения удобрений между рядами, а также для выравнивания земельного участка. В зависимости от мощности двигателя культиваторы различают легкие, средние или тяжелые.  Легкие и средние применимы для работы на приусадебных участках, тяжелые культиваторы подойдут и для более обширных по площади фермерских полей. 

Уход и обработка газона на дачном участке                

Если при загородном доме есть газон, то для обработки необходимо приобрести газонокосилку. Они бывают и механические, и электрические, и бензиновые, предназначенные для больших площадей. Каждый из видов имеет как свои достоинства, так и недостатки. Так механическая газонокосилка безопасна в использовании, однако трудоемка, электрическая – очень удобная и легкая, однако для ее работы требуется электроэнергия. Бензиновые газонокосилки очень шумные, но наиболее мощные. При этом они работают автономно. Хорошим решением может быть приобретение газонокосилок с дополнительными функциями, такими как мульчирование и сбор травы.

Для стрижки травы в труднодоступных участках очень удобны триммеры. Они также относятся к разряду газонокосилок и используются, когда нужно подстричь траву или поросль кустарников на участках, имеющих сложный рельеф. Так же, как и газонокосилки, они бывают бензиновые и электрические.        

Уход за газонами можно осуществлять и с помощью такой техники как мини-трактор, так как в его комплектацию входит и газонокосилка. Мини-трактор удобен своей многофункциональностью. Благодаря различному дополнительному оборудованию он может быть использован для сбора опавшей листвы, уборки снега, распыления удобрений по участку, аэрации, покоса травы, ухода за садовыми дорожками и площадками, заменяя другую технику для сада и огорода.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon