266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Как правильно выбрать постельное белье.Проводя треть своей жизни в постели, человек уделяет пристальное внимание своему пространству комфорта и сна. Хороший отдых в постели способствует позитивному настроению и повышению работоспособности человека. В данной статье сотрудник магазина “Эллина” расскажет об основных критериях в выборе постельного белья.

Основными критериями в  выборе постельного белья являются: его размер, состав белья, расцветка, соответствие интерьеру и пр.

Размер белья определяется размером пододеяльника и наволочек.

По размеру белье делиться на:

  • 1,5 спальный комплект (для одеял размером 140*205 см)
  • 2,0 спальный комплект (для одеял размером 172*205 см), чаще такое белье называют -  2-х спальный нашего стандарта
  • 2 спальный Евро (для одеял размером 200*220 см)
  • 5-ти предметный, чаще называемый - семейный (для 2-х одеял размером 140*205 см)

Помимо размера пододеяльника необходимо учитывать и размер наволочек. Современные производители выпускают комплекты с наволочками двух наиболее распространенных размеров: 50*70 см и 70*70 см. На рынке постельного белья немало предложений с комплектами наволочек обоих размеров.
Одним из  важнейших параметров, влияющих на  выбор белья, является  состав и ткацкое плетение ткани, из которого оно сделано. Большинство людей отдают предпочтение натуральным видам ткани: бязь, сатин, состоящим из 100% хлопка или шелковым тканям.

Бязь - это плотная, хлопковая ткань полотняного плетения. Изделие из бязи выдерживает бесконечное количество стирок, прекрасно сохраняя свой внешний вид. Благодаря своей практичности пользуется постоянным спросом.

Сатин - это блестящая, шелковистая и плотная ткань сатинового плетения. Изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Обычно используется гребенная (тонкая) пряжа, что гарантирует высокое качество ткани и делает ее еще более мягкой и шелковистой. Чем больше скручена нить, чем ярче блеск. Сатин очень приятен на ощупь, белье долговечно, но дороже чем бязь.



Шелк - самый дорогой и элегантный материал для постельного белья. Самым качественным шелком, традиционно, считается  японский. Для производства тканей чаще всего используется полотняное, жаккардовое или сатиновое плетения.

В настоящее время достаточно популярно постельное белье из искусственного шелка (100% полиэстр). Современные технологии позволили производителям выпускать ткани из искусственного шелка максимально приближенного по своим характеристикам к натуральному. Эти ткани обладают рядом преимуществ по сравнению с натуральным шелком: повышенная износоустойчивость, более низкая цена, соответственно - доступность для более широкой массы потребителей.

Как правило, для комфорта потребителя в производстве постельного белья из искусственного шелка производители используют ткани-компаньоны. Детали постельного  белья, которые непосредственно соприкасаются с телом человека во время сна, выполнены из натуральных тканей. Обычно - это нижняя часть пододеяльника, простыня и 2 наволочки, которые гармонируют с основной тканью по цвету и рисунку. Верхняя же часть пододеяльника и 2 других наволочки, выполненных из искусственного шелка (в большинстве - жатый шелк), придает изделиям неповторимую красоту интерьера, яркость и долговечность.

Следует отдельно сказать о современных способах нанесения рисунка на ткани.

Традиционно - ткани бывают: отбеленными (белого цвета), гладкокрашенными (окрашенными в один цвет), набивными (с нанесением определенного рисунка), жаккардовыми (рисунок выткан, ткань отбеленная или окрашенная в один цвет). Качество окраса ткани во многом определяет срок службы постельного белья. Под этим следует подразумевать эстетический срок службы, т.е., срок, в течение которого ткань сохраняет свой внешний вид, яркость цвета и четкость линий рисунка. Современные технологии с использованием высококачественных стойких красителей позволяют значительно продлить срок службы постельного белья. После стирки в режиме, рекомендованном производителем, белье не линяет, надолго сохраняя яркость рисунков.

Важным показателем качества постельного белья является плотность ткани на 1 см² из которой оно производится. Чем выше плотность, тем  долговечней будет ткань. Однако это не является бесспорным показателем качества, т.к. более плотная ткань на ощупь будет казаться толще и возможно грубее по сравнению с менее плотной.

Приятного и здорового Вам сна.


Статья подготовлена сотрудниками магазина «Эллина»
Копирование и распространения материалов возможно только с согласия авторов
(499) 720-47-36
(499) 193-54-53
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon