266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Домашние животные
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
Бультерьер (Bull Terrier) - Породы собакВыведение породы белый бультерьер началось в 50-х годах XIX века в Англии. В племенной работе использовались белый английский терьер, английский бульдог и далматин. Впервые белый бультерьер был показан в 1862 году на выставке собак. В начале XX века к разведению допустили цветных бультерьеров.

Для стандарта породы нетипичны агрессивные собаки, а также пугливые животные. Собака имеет веселый нрав, ее можно выучить дисциплине. Необходима настойчивая, но спокойная дрессировка.

В соответствии со стандартом породы МКФ бультерьер должен иметь плотное, мускулистое тело, быть гибким в движении и достаточно легким в беге. Голова у бультерьера длинная, низко посаженная, при виде сбоку она должна быть в форме яйца, без изгибов. Верхняя часть головы плоская, ноздри ярко выраженные, открытые. Зубы должны быть белыми, иметь ножнице-образный прикус, отклонение от него является недостатком. Нижняя челюсть весьма сильная. Глаза косопосаженные, узкие, глубоко расположенные, согласно стандарту, они должны иметь темно-коричневый цвет. Расстояние от глаза до носа должно быть большим, чем расстояние от средины верхней части головы до глаза. Уши тонкие и маленькие, посаженные близко друг к другу, они должны стоять вертикально.

Конечности у бультерьера должны быть мускулистыми. Лопатки плоские, прилегающие к грудной клетке. Передние и задние конечности параллельные, средней длины, локти должны плотно прилегать к туловищу. Средняя часть задних ног короткая. Лапы круглые, с хорошо подвижными, компактными пальцами.

Туловище у бультерьера округлой формы. Грудина должна находиться ниже, чем живот. Ребра выступающие. Спина короткая и крепкая. Хвост короткий, поставлен низко, к концу сужается. Окрас может быть белым и цветным. При белом цвете шерсти допускаются цветные пятна на голове. Кожа может иметь цветную окраску, но она не должна бросаться в глаза. Стандарт не ограничивает вес и рост собаки, но животное не должно выглядеть худощавым, иметь недостаток или избыток веса. МКФ также выделяет миниатюрного бультерьера как разновидность породы. Он должен иметь рост не более 35,5 см.

Бультерьер хорошо адаптируется к жизни в помещении, плохо переносит одиночество. Собака нуждается в регулярной физической нагрузке. Шерсть бультерьера после прогулки нуждается только в легкой чистке щеткой или влажной губкой. Важно следить, чтобы шерсть была чистой и блестящей. Тусклость и матовый цвет шерсти свидетельствуют о нарушении здоровья собаки. У бультерьеров изредка встречается глухота. Такие животные не участвуют в племенном разведении.

Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon