266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Освещение комнатных растенийРастения могут расти и развиваться при условии получения определенного количества света.
Только на свету происходит в растении процесс фотосинтеза, то есть образование органического вещества с поглощением углекислого газа и выделением кислорода.

Растения в комнате получают, в основном, лишь рассеянную радиацию, как правило, недостаточную для нормального роста и развития растения.
Установлено, что интенсивность освещения даже на окне равняется половине интенсивности естественного света.
Особенно острый дефицит света комнатные растения ощущают в зимний период.

Правильное размещение растений в комнатах, с учетом их требований к освещению, должно обеспечить достаточное для их жизнедеятельности количество света.
Следует отметить, что размещение комнатных растений на подоконниках не обеспечивает потребности растения в свете в одинаковой степени.

Равномерно освещенными в течение всего светового дня считаются окна, обращенные на юго-восток.
На южные окна приходится самое большое количество световой энергии, в связи, с чем они являются наилучшим местом обеспечения освещением декоративных комнатных растений в зимний период времени.
В весенний и летний периоды, комнатные растения, расположенные в зоне южных окон, необходимо притенять. Так же в этот период растения нуждаются в более интенсивном режиме полива.

Окна юго-западной и западной ориентации, получают по сравнению с окнами юго-восточной и южной ориентации значительно меньше световой энергии, а окна, обращенные на север — совсем мало.
В этой связи, на окнах, ориентированных на север возможно выращивание лишь небольшого ассортимента декоративных растений.

Повышенными требованиями к световому режиму отличаются травянистые декоративные комнатные растения, растения, находящиеся в фазе цветения и имеющие пеструю окраску листьев.
При недостатке освещенности растения с листьями пестрой окраски теряют привлекательность, их листья теряют характерную яркость, становятся блеклыми и невыразительными.

Декоративные растения, обладающие кожистыми плотными листьями, могут без особых проблем переносить недостаток освещения в зимний период. К таким растениям относятся: фикусы, аспидистры, мирты, аукуба и другие растения.
К числу неприхотливых к освещению растений относятся и папоротники.

Наилучшим образом потребности комнатных растений в свете обеспечиваются в комнатах с большими окнами, с высокими в светлых тонах стенами и потолками.

При недостатке внешнего освещения, необходимо обеспечить подсветку растений методом Светокультура.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon