266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Мода, стиль
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Модные сумки зимы 2008-2009Внимательно изучив коллекции аксессуаров, разработанные дизайнерами к сезону «осень-зима 2008/2009», делаем вывод: модные сумки могут быть какими угодно, только не универсальными! Больше сумок, хороших и разных — вот девиз их создателей. Элегантные сумки средних размеров — для офиса, яркие клатчи — для выхода в свет, вместительные «баулы» — для шоппинга. При этом каждую модель, вне зависимости от назначения, отличает не только стиль, цвет и форма, но и собственный, неповторимый характер. Итак, перед тобой главные героини осеннего гардероба: сумки.

Объемы и формы

Как мы уже упомянули, размер сегодня не имеет особого значения. Точнее, он зависит от твоих личных предпочтений и от роли, которую выполняет аксессуар: все-таки сумка — предмет функциональный. Правда, на этот раз дизайнеры обошли вниманием чрезмерно большие, гротескно-преувеличенные «шопперы», которые не вписываются в общее драматически-женственное настроение сезона. А для того, чтобы придать «дополнительный объем» сумкам не слишком больших размеров, используются конструктивные ухищрения: складки и драпировки.

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009

В дизайне дамских сумочек по-прежнему популярно обращение к стилю «ретро», а в частности — геометрические формы и сглаженные углы в духе моделей 60-х годов. Такие сумочки, прямоугольные или трапециевидные, оснащены крупной фурнитурой и дополнены выразительными деталями — объемными накладными карманами, декоративными хлястиками, окантовкой.

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009

Самое модное слово сезона — «клатч». Сегодня этот аксессуар можно отыскать практически в каждой коллекции, а это значит, что клатчи имеются на любой вкус: предельно лаконичные, в строгом классическом стиле; усыпанные крупными камнями или украшенные вышивкой; клатчи необычных, футуристических форм, либо напротив — стилизованные «под старину».

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009

Цвета и фактуры

Меньше черного! — вот еще один девиз, под которым проходят модные аксессуары. Любопытно, что черной одежды нынешней осенью довольно много; и дизайнеры решили разбавить эту сумрачную палитру именно с помощью дополнений. В расцветках сумок, в качестве альтернативы черному цвету, предлагается серый — чаще всего пыльно-серый или стальной — но прочие цвета, как правило, более яркие. Главные фавориты сезона — изумрудно-зеленый и все оттенки лилового.

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009

Очень актуальны сумки светлых тонов в пастельной цветовой гамме — бледно-розовые, нежно-голубые, светло-сиреневые. «Экологические» оттенки — беж, цвет дерева, слоновой кости, кофе с молоком — менее прямолинейны, но не менее красивы. А венчает эту очаровательную палитру романтический белый. Добавим, что сейчас в дизайне сумок, как и в дизайне обуви, прослеживается тенденция к соединению двух, трех и более цветов. Нередко расцветка материала (например, сверхмодная клетка) подчеркивается контрастными деталями и кантами.

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009

Актуальная в прошлом сезоне глянцевая поверхность лакированной кожи сегодня вытесняется бархатистой фактурой замши. Вообще, фактурные материалы сейчас более популярны, чем гладкие — это может быть рельефная кожа питона, крокодила; гофрированная и перфорированная кожа; а также мех. Есть и совсем нестандартные решения: например, Chanel предлагает сумочки, сплетенные из металлических деталей.

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009

Детали и украшения

Упомянутая крупная фурнитура может быть нарочито китчевой: тяжелые «позолоченные» цепи, броские пряжки, застежки-молнии с массивными «собачками», металлические клепки и блочки — больших размеров и в большом количестве. Цепочки в качестве украшений были очень модны прошлым летом; но теперь дизайнеры стремятся придать цепям функциональность и превращают их в ручки сумок. При этом сами ручки нередко стремятся к преувеличению: особый «писк» — крошечная сумочка на длинной и широкой, словно не по размеру, ручке.

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009

В числе других модных украшений — «индейская» бахрома, отделка мехом, аппликации из разноцветных кусочков кожи. Оригинальное оформление предлагает Миучча Прада, покрывшая поверхность сумки кружевным полотном: таким образом, эти аксессуары логически продолжают коллекцию восхитительных кружевных костюмов от Prada. Имитация старинных сумочек, какую можно встретить, например, у Anna Sui и Christian Lacroix, предполагает тиснение по коже и металлу, роскошную отделку, полудрагоценные камни, богатую вышивку бисером.

Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
Модные сумки зимы 2008-2009
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.Узнайте о самых передовых и эффективных технологиях, которые сейчас используются в строительстве, и как они влияют на будущее этой отрасли.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon