266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Домашние животные
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
Афганская Аборигенная Борзая - Породы собакАфганская Аборигенная Борзая, порода длинношерстных охотничьих собак.

Существуют две версии о происхождении этой породы: согласно первой, ее прародиной был Ближний Восток, откуда эти собаки мигрировали через Аравию и Персию и осели в горных районах на границе Афганистана с Пакистаном, а также на Памире и Тянь-Шане, где их стали культивировать; по второй версии, они всегда обитали в Афганистане и использовались для охоты на горных козлов, архаров, волков, снежного барса, лисиц и зайцев. В конце 19 века эти собаки были завезены в Великобританию, а затем и в другие страны.

В России эта порода получила второе рождение как афганская аборигенная борзая. Стандарт на породу был принят в 1985. До этого времени афганская аборигенная борзая и декоративный афган считались общей породой. Одним из основных экстерьерных признаков их разделения является присущее только афганской аборигенной борзой «седло» из более короткой и темной шерсти, чем на остальной части корпуса.

Афганская аборигенная борзая — это грациозная, пропорционально сложенная, рослая (рост 65-73 см, вес до 32 кг), свободолюбивая собака. Голова длинная благородных линий. Глаза крупные, выразительные, темно-карие, миндалевидной формы, окружены темным ободком век. Мочка носа темная, с широкими ноздрями. Уши длинные, поставлены на уровне глаз, при возбуждении поднимаются, покрыты шелковистой, волнистой шерстью.

Афганская Аборигенная Борзая - Породы собакХвост с подвесом из длинной, редкой, более жесткой шерсти, держится высоко в кольце или полукольце. Шерсть длинная, шелковистая, покрывает весь корпус, кроме седла, которое начинается от шеи, проходит по спине и заканчивается ремнем на хвосте. Шерсть на седле более жесткая, состоит из короткого темного, остевого волоса. Мягкая пухообразная на задней стороне передних и задних конечностей, вокруг голени — «штаны», между пальцев лап, вокруг головы — «венок». Окрасы: белый, рыжий, палевый, серый с осветленной нижней частью тела.

Это очень преданная, уравновешенная, ласковая, деликатная, нежно любящая детей собака. В быту афганская аборигенная борзая чистоплотна (в квартире нет специфического запаха), ненавязчива, почти не лает. Отличается крепким здоровьем. Нуждается в длительных выгулах, лучше без поводка, тщательном уходе за шерстью (мытье, вычесывание массажной щеткой).

Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon