266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Техника и технологии
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Электронные книги. Разновидности и характеристикиЭлектронные книги – это устройства, которые позволяют хранить в электронном виде и отображать на своем экране различные текстовые форматы, например книги, то есть они способны заменить собой обыкновенную бумажную книгу. Одним из основных элементов в электронной книге является экран. Сегодня можно купить book reader с одним из трех типов экранов: с E Ink, с LCD (монохромным) или с LCD (цветным).

Наиболее популярными являются электронные книги с экраном, выполненном по специальной технологии E-ink, или «электронная бумага», который, в отличие от обыкновенных жидкокристаллических экранов, не напрягает глаза пользователя. Однако, по сравнению с жидкокристаллическими мониторами, экраны E Ink имеют довольно большое время обновления, «тормозят», и на них остаются следы от предыдущих страниц. Это происходит из – за того, что у современных ЖК - дисплеев время отклика составляет 15-30 мс, а у дисплеев E Ink — минимум 50 мс. Однако, благодаря такому медленному обновлению изображения эти дисплеи потребляют энергии почти в 500 раз меньше, чем жидкокристаллические мониторы.

Наличие у электронных книг «тачскрина» (сенсорного экрана») избавляет эти устройства от всевозможных кнопок и клавиш, позволяет выделять на них нужную информацию непосредственно на экране, что особенно удобно, когда приходится работать с текстами или конспектировать. Но редактировать в «ридерах» не получится. Те электронные книги, которые дают возможность производить поверх текста примитивные рисунки, обычно, не позволяют сохранять полученные результаты обратно в компьютер. Поэтому, чтобы редактировать текст, лучше воспользоваться Tablet PC компьютером, например, ipad 64gb 3G, который, также, прекрасно читает электронные книги.

Электронные книги могут иметь различный вес и габариты. Перед покупкой надо определиться, где планируется пользоваться «ридером». Если дома, то его вес и размер не имеют особого значения, а если в транспорте или на улице, совсем другое дело. Прежде, чем купить book reader, необходимо выяснить, какой вес пользователь способен долго удерживать в согнутой руке, разместится ли электронная книга в повседневной.

Современные электронные книги понимают не только те уникальные форматы, которые были созданы специально для них, но и позволяют читать тексты в форматах txt и html. Сегодня можно купить book reader, которые могут читать и PDF-файлы. Это стало возможным потому, что в универсально программе Book Designer появилась специальная опция конвертации и чтения PDF-файлов. Однако, остается небольшая проблема – ни одна электронная книга не может отобразить PDF-файл без погрешностей и ошибок.

В современных электронных книгах появились такие функции, каких не было в их первых аналогах. Сегодня почти все из них прекрасно воспроизводят файлы в формате МР3.Некоторые из «ридеров» могут воспроизводить звуки и музыку не только с помощью наушников, но и через динамики, встроенные в них. Кроме того, современные электронные книги, как и Tablet PC компьютеры, например, ipad 64gb 3G, имеют встроенный беспроводной Wi-Fi модуль, который дает возможность через точку доступа подключиться к Интернету и загружать в память устройства книги сразу, минуя компьютер.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.Превратите свой офис в комфортное пространство с помощью этих идей и советов по ремонту, чтобы создать оптимальную рабочую зону.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon