266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Разновидности профнастилаСегодня одним из самых популярных стройматериалов является профнастил. Его изготавливают из двух материалов - из оцинкованной стали или дюралюминия. Реже может применяться и простая сталь, но с полимерным покрытием.

Профнастил - это холодногнутый стальной лист, который имеет продольные ребра жесткости. Эти ребра (гофры) чаще всего бывают трапециевидной формы.

Этот строительный материал может применяться как в горизонтальном положении, так и в вертикальном. Его можно применять не только на промышленных предприятиях, но и в быту.

Профнастил бывает нескольких видов:

  • кровельный - им можно покрывать кровлю различных строений;
  • стеновой - его можно использовать для стен и перегородок;
  • несущий - применяется для возведения прочных конструкций, а также в роли опалубки для строительства стен и фундамента;
  • декоративный - является облицовочным материалом.

Каждый вид отличается друг от друга высотой волны (гофры).

Для более подробного ознакомления с различными видами профнастила можно зайти на сайт, где имеется полная информация о применении этого материала и особенности его монтажа.

В быту такой материал чаще всего используется для возведения забора. Особенно красивым будет такой забор, если столбы и нижнюю часть стены сделать из красивого фасадного кирпича.

По своим характеристикам профнастил очень похож на металлочерепицу. Он очень легкий, но прочный благодаря своим ребрам жесткости; имеет двойную защиту в виде цинкового и полимерного покрытия; не подвергается коррозии и долговечный; имеет различную цветовую гамму; его легко монтировать.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon