266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Как похудеть к Новому Году?5 простых способов сбросить 5 кг до Нового года

У вас еще есть время, чтобы взять себя руки. Вот пять простых способов сбросить лишние килограммы за имеющееся у нас время

Мемуары о съестном

Еда на столе.Многие диетологи советуют начать вести дневник питания и физических нагрузок. Это только по началу кажется, что дневник бесполезен и еще отнимает у нас драгоценные минуты. Проследив в течение недели за тем, как вы питаетесь, будет проще понять, от каких вредных лакомств стоит отказаться на последующие три. Почему-то пару съеденных печенюшек в обед и бутерброд перед ужином имеют свойство испаряться из нашей памяти. Взглянув широко отрытыми глазами на свой рацион, вы поймете, откуда же берутся лишние килограммы. К тому же, записывая часы, в которые наши ручки тянуться за сладким или мучным, мы узнаем, что в это время необходимо себя занять чем-то другим.

А что у нас в тарелке?

Еда в тарелке. Специалисты часто говорят о таком секрете "90 на 10". Это формулировка означает следующее: запретной еды не существует вообще. Нужно лишь правильно рассчитать пропорции: полезной пищи 90% и остальные 10% любимой, которая зачастую вредная. Если такой способ вам кажется слишком жестоким по отношению к себе любимой, есть второй. Положите на тарелку свою обычную порцию еды. А теперь отложите обратно ровно половину. Голодной вы не останетесь – это точно. Тут важно себя не обманывать. Не надо класть меньше еды на глаз. Тут за одной лишней ложкой может последовать и вторая, и третья. И это вам не походит? Что ж придется обмануть свой желудок – но по-умному. Если для еды выбрать тарелку меньшего размера, чем обычно, то после приема пищи ваше подсознание скажет, что больше есть не надо, ведь это будет уже вторая порция. А про ее размер вы и не подумаете даже.

Дом не для сладких лакомств

Сейчас мы скажем простую и знакомую всем истину: все, что вы принесете в дом, вы съедите. Ничего удивительного, дома всегда хочется кушать, ведь рядом телевизор, компьютер. Вот ложка за ложкой в рот и кладется. Поэтому никогда после работы не берите домой на вечер что-нибудь из сладостей, мучного, печеного или просто жирного. В кафе с детьми позвольте себе только чашку кофе, а в закусочную пусть супруг их водит. А вот спортсмены вам могут посоветовать представлять себя перед сном крепким и бодрым. Вскоре мечты превратятся в реальность!

Вода – залог здоровья

Выпивайте перед едой стакан воды, особенно если вы идете в гости или в ресторан. Вода собьет аппетит. Если вы страдаете избыточным весом, вам необходимо увеличить количество потребляемой воды до 2–2,5 литров в сутки. Врачи утверждают, что зачастую проблемы с весом возникают из-за нарушения водно-солевого обмена. Оно может быть вызвано рядом причин: гормональным сбоем, сердечной недостаточностью и многими другими причинами. Но тем не менее факт остается фактом – пить воды надо больше. Полезно начинать и утро с кружки чистой воды. Только не забывайте, что ставить знак равно между водой и любой другой жидкостью – огромная ошибка. Сладкие и газированные напитки стимулируют выделение желудочного сока, провоцируя чувство голода. Так что, выпив стаканчик, скажите диете "прощай!".

Метод кнута и пряника

Потрудились над фигурой, ущемили себя в каких-то продуктах – похвалите и поощрите. Например, за каждые 10 минут зарядки с утра кладите в копилку 1000 рублей. Представьте, что к Новому году и неделе рождественских распродаж вы сможете себе позволить новую кофточку или брючки. Ведь ваша фигурка за этот месяц изменится! Есть одна история: один житель Мемфиса подарил себе лодку, а сбросив девять килограммов, без труда смог пересечь на ней озеро. Так что дерзайте! Чур, себя не обманывать: пропустив занятие, вы теряете отложенные монетки.

Источник: Stylemania.ru
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.Превратите свой офис в комфортное пространство с помощью этих идей и советов по ремонту, чтобы создать оптимальную рабочую зону.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon