266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Яблочная диетаЯблоко – самый доступный фрукт в нашей стране. Пока еще не закончился яблочный сезон, используем полезные свойства яблока с максимальной пользой для нашего организма: и витаминами запасемся, и фигуру в надлежащую форму приведем. А лучшего способа «убить двух зайцев» в этом плане, чем яблочная диета, придумать сложно.

Яблочная диета – это не только хороший шанс похудеть, но и возможность нормализовать обмен веществ в организме. Кроме того, все те вещества, которые содержатся в яблоках, для вашего организма просто чрезвычайно полезны и крайне необходимы – это минеральные вещества и практически вся таблица витаминов.

Яблочная диета
- это вовсе не поедание исключительно яблок круглые сутки. Существует две разновидности яблочной диеты. Первая и самая распространенная форма снижения веса с помощью яблок – это яблочный разгрузочный день, который проводят пару раз в неделю, если нужно похудеть, или пару раз в месяц, если нужно поддержать нормальный вес. В течение разгрузочного яблочного дня необходимо есть исключительно яблоки, причем количества могут быть любыми. Правда, практика показывает, что слишком много яблок человек съесть не может. Главное в такой диете – это пить много жидкости, например, зеленый чай без сахара или минеральную воду без газа.

Есть также вариант разгрузочного яблочного дня, который очень суров и годится только в самых крайних случаях. В такой день вы можете съедать полтора килограмма яблок за день, но больше ничего не есть и не пить. Еще есть вариант и кефирно-яблочного разгрузочного дня, когда на одно яблоко приходится пол-литра кефира. За день вы можете съесть шесть яблок и выпить три литра кефира.
Ну а собственно яблочная диета рассчитана на шесть дней и выглядит примерно так:

Понедельник: 1 килограмм яблок растягиваете на весь день. При этом можно пить чай, лучше травяной, а также можно позволить себе несколько сухариков из черного хлеба.

Вторник: количество яблок увеличиваете до полутора килограмм, пьете чаи, кушаете немного сухариков.

Среда: пируете с целыми двумя килограммами яблок. Пьете чай, а количество сухариков можно сократить.

Четверг: те же два килограмма, чай, немного сухариков.

Пятница: уменьшаете количество яблок до полутора килограмм, продолжаете пить чай, закусывая сухариками.

Суббота: 1 килограмм яблок растягиваете изо всех сил на целый день. Чай пейте, а сухарики желательно исключить.

Воскресенье: наслаждаетесь своей стройной фигурой и блестящими от голода глазами.

Если вы всерьез заинтересовались яблочной диетой, с помощью которой, говорят, можно похудеть на пять-шесть килограмм, то вам нужно запомнить несколько важных моментов:

  • яблоки, съеденные натощак, очень хорошо помогают при запорах, поэтому их послабляющее действие нужно иметь ввиду, садясь на яблочную диету;
  • яблочная диета особенно полезна для тех, кто решил бросить курить – яблоки притупляют никотиновую зависимость;
  • яблоки кислых сортов противопоказаны при язвенной болезни, поэтому в таких случаях нужно кушать только сладкие яблоки;
  • тертые яблоки усваиваются быстрее.
Кушайте яблоки и будьте здоровы!
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.Превратите свой офис в комфортное пространство с помощью этих идей и советов по ремонту, чтобы создать оптимальную рабочую зону.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon