266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Свободная Пресса.RU
free-press.ru
Ваш малыш :: Гороскоп :: Дом :: Домашние животные :: Досуг :: Здоровье :: Игры :: Красота :: Кулинария и рецепты :: Литература :: Любовь :: Мода :: Народные приметы :: Образование :: Отдых :: Праздники :: Психология :: Работа и карьера :: Растения в доме :: Сад, огород :: Семья :: Сонник :: Спорт :: Техника и технологии :: Этикет :: Юмор и приколы
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
Главная
Форум
Информеры
FANTASY DREAM
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ

RSS 2.0

Форум - Свободная Пресса
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Ребенок совсем не слушается. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Ребенок совсем не слушается.
helka

Пользователь
На новеньких
Постов: 5

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ребенок совсем не слушается.7 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Девочки, что делать даже не знаю. Мой ребенок видимо проходит через этот ужасный кризис трехлетнего возраста. Был замечательный мальчик, в меру послушный, в меру шаловливый, интересующийся, в общем радость для всей семьи. Уже больше трех месяцев его просто плющит, по другому и не скажешь. Абсолютно не слушается ни меня, ни мужа. Постоянно кричит на нас, требует своего, валяется на полу, если его желания не удовлетворяются. Ладно дома, но в магазине вообще караул. Туда теперь не ходим вообще. Что делать?

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Nika

Пользователь
На новеньких
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Ребенок совсем не слушается.7 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Ну, во-первых, запастись терпением.У многих детей, уж не знаю, почему, в этом возрасте возникает желание все делать наоборот. Ничего страшного, это скоро пройдет. Иногда родители применяют довольно простой прием: если что-то нужно, то говорят обратное. Как ни странно, это срабатывает. А во-вторых, истерикам потакать нельзя ни в коем случае, их надо сразу же пресекать. Один раз уступил - считай пропал. Это, конечно, преувеличение,но чем больше уступать, тем труднее будет потом. Я в таких случаях просто садилась и молча ждала, когда истерика закончится. Вытерпеть это довольно трудно. Но моему чаду хватило всего двух раз. Понял, что так ничего не добьется, и прекратил.

ramko

Пользователь
На новеньких
Постов: 1

Это же дети, а поведение берут от родителей, поэтому надо не учить и не ругать детей, а в виде игры отвлекать их внимание от психа. Например когда я маленький психовал мой дед брал 5 литровую банку пустую, собирал мой "урус" и запихивал его в банку, помогало и демократично. Главное не идти на поводу но и не запрещать все в подряд. По больше проводить времени вместе со своим чадом, а так же ходите больше по паркам, циркам, ведь дети верят в сказку. Вообще ребенок не понимает приставку "не" не трогай, не ломай ребенок понимает но без не, вот почему мы иногда нервничаем когда они не слушаются.

maricha

Пользователь
На новеньких
Постов: 4

Самое главное - это попытаться найти компромисс, как бы не было это трудно. У меня похожая ситуация и более того, почти все, кто прочитал историю выше подумал, что у него тоже самое. Главное поменьше негатива, если хотите, что-то не давать ребенку, а он просит, просто надо делать вид, что Вы его не слышите и сразу же переводить его внимание на другую тему. Пару раз так сделаете, и он перестанет просить.

ирина

Пользователь
На новеньких

У меня есть дочка. Ей недавно исполнилось 2 годика. Раньше она тоже была такой послушной девочкой, а теперь что? гуляют с бабулей, собираются домой. Бабушка ей говорит - пойдем домой. Она ни в какую. Бросается на землю, и плачет. Не хочет и все тут. Конечно же и до этого она очень любила гулять, но ведь не было такой привычки!! Что же делать? Только и помогает, что поднимаем на руки и тащим на себе домой. Больше никак! Подскажите,что делать? Неужели большинство такие дети? И какой выход из этой проблемы?

Последнее редактирование: 14.10.2009 12:47 Редактировал Leonid.
dashylu

Пользователь
На новеньких
Постов: 4

Здесь прозвучало мнение, что нужно действовать от обратного, так вот это очень простой способ справиться с ребенком, но очень опасный, если смотреть в перспективу. Ребенок в будущем не будет знать, что ему действительно позволяют, а что нет, и как родители хотят, чтобы он себя вел.
Не нужно пытаться угодить малышу, когда он устраивает истерики, просто для того, чтобы его успокоить, он должен понимать, что авторитет родителей непоколебим и хочет он того или нет, их придется слушать.

Swinenok

Пользователь
На новеньких
Постов: 2

Вот у моей знакомой ребенку 2.5 года, на отрез отказывается разговаривать, просит что нибудь тыкая пальцем, если родители не дают и просит чтобы она сказала что хочет впадает в истерику а потом еще и обижается. Метод от обратного не помогает, не знаю может они упустили тот момент и поначалу потакали ей. В совершенстве она владеет 2 словами: уйди и дай. Так же даже при мне била по лицу мать, наказания не помогают, родители не знают что с ней делать.

Последнее редактирование: 19.10.2009 00:11 Редактировал Leonid.
Ленуся

Пользователь
На новеньких

Сейчас дети растут все эгоистами, а мы им в этом потакаем. Это мы родители виноваты, что сейчас наши малыши такие. И дело не в том сколько ему лет (моему почти 9) Знаю точно одно, что чем с ними строже, тем лучше для них!Мой сын понял, что все только для него, что он самый младший.Всегда с ним сюсюкаются, а сейчас он не понимает, почему на него ругают, почему ему запрещают то, что он хочет. Говорит, что я его больше не люблю. Мой Вам совет, не надо вестись на слезы и истерики своего ребенка. Один раз поплачет, второй и на третий поймет. Жаль, что я это поздно поняла.

Мамочка

Пользователь
На новеньких

RE: Ребенок совсем не слушается.7 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Здравствуйте Ирина! У меня тоже дочке скоро 2 года и такая же проблема. На улице ведет себя ужасно, прям не знаю что и делать. А как у вас? как решаете проблему?

Вверх
Дела Домашние
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
СОБИРАЕТЕСЬ В ОТПУСК?
РЕКЛАМА
НА САЙТЕ
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
Ремонт холодильников индезит
Бытовая техника

Ремонт холодильников индезит
Бытовая техника, которая выпускается современными производителями, это устройства высокого качества, которые отличаются хорошим сроком службы и практически бесперебойной работой.

РЕМОНТ
Недостатки алюкобонда
Ремонт

Недостатки алюкобондаСтроительный рынок в настоящее время велик и разнообразен, и это в принципе неудивительно. Ведь на данный вид товара всегда есть спрос. Поэтому предложение растет. Среди фасадных материалов в настоящее время все большую популярность сегодня приобретает алюкобонд.

ИНТЕРЬЕР
Художественная роспись стен
Интерьер

Художественная роспись стенБеспроигрышным вариантом придания интерьеру индивидуальности и уникальности является художественная роспись стен на заказ, как неповторимый инструмент для воплощения в реальность дизайнерского решения.

РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

ИНТЕРВЬЮ
Все он-лайн интервью сайта Независимая Пресса.РУ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И ПИТОМЦЫ
Чистый город. Пожалуйста, уберите за своей собакой!
Уход за собаками
Чистый город. Пожалуйста, уберите за своей собакой!Во всех цивилизованных странах принято убирать за своими домашними животными, теперь и в вашем городе появилась такая возможность - установить диспенсер для отходов домашних любимцев в своем дворе.
Выбираем вместе с ребенком щенка
Уход за собаками
Выбираем вместе с ребенком щенкаИметь собаку - настоящее счастье. Они бывают добрые и агрессивные, большие и маленькие, бывают собаки пушистые, а есть короткошерстные.
Почему у контрацептивов для животных возникают противники? Секс барьер для кошек и собак
Уход за кошками

Почему у контрацептивов для животных возникают противники? О грамотном подходе к контрацепцииПротивники использования контрацептивных препаратов для животных уверяют владельцев кошек и собак, что даже единичное применение гормонального средства приведёт к неизбежным проблемам со здоровьем. Питомцам, которым хозяева дают гормональные средства, пророчат онкологические заболевания и воспалительные процессы репродуктивных органов.

ДОСУГ
Развлекательные заведения Москвы
Чем лазертаг отличается от страйкбола и пейнтбола

Незабываемый мальчишник в сауне

Рестораны, бары Санкт-Петербурга
Рестораны Санкт-Петербурга. Ресторан Пури в Санкт-Петербурге

ТРЦ «Авиа Парк»

ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Свободная Пресса 2008 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Свободная Пресса.RU