266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Отдых, путешествия
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Отдых в России зимой на снегоходахАктивный отдых сегодня, как никогда, популярен, и с каждым годом все большее количество людей посвящает ему свое свободное время. Если в прежние года были очень популярны поезда здоровья, в каждом городском дворе были катки или хоккейные коробки, за городом насчитывалось большое количество лыжных трасс, для любителей этого вида спорта, то сегодня, когда стандарты нашего отдыха приближаются к западным, все это кажется довольно простым, банальным. Хочется чего – то более современного, экстремального, соответствующего времени.

Одним из таких современных активных видов отдыха является езда на снегоходах. Захватывающие впечатления, высокая скорость, море снега. Что может быть лучше? Катание на снегоходах, однако, это, довольно, дорогостоящее удовольствие, если приобретать снегоход самостоятельно. Стоимость многих импортных снегоходов можно сопоставить со стоимостью среднего автомобиля. Конечно, можно приобрести снегоход отечественного производства, «Тайга» или «Буран», например, но их качество сборки, обычно, оставляет желать лучшего.

Приобретя такую модель, можно считать, что поломки будут гарантированы. А ведь снегоход, это совсем не то, что автомобиль - если он сломается в лесу, эвакуатор уже не вызовешь. Поэтому, те, кто решает покупать снегоход, останавливают свой выбор на моделях импортного производства. На нашем рынке большим спросом пользуются американские снегоходы arctic cat и японские снегоходы yamaha, которые имеют отличные эксплуатационные качества, отлично адаптированы к нашим зимним условиям.

Однако, не каждый человек может позволить себе покупку такого дорогостоящего импортного транспортного средства. Но если, уже, желание прокатиться намного превысит возможности покупки, такую технику можно взять напрокат. За, сравнительно, небольшую плату, если сравнивать со стоимостью снегохода, можно взять его напрокат и получать настоящее удовольствие.

Большую популярность набирает сегодня такой вид активного отдыха, как зимнее сафари на снегоходах. Это может быть, как многочасовое, так и многодневное путешествие, в составе организованной группы. Целью сафари является посещение достопримечательностей с остановками в самых интересных местах. Хотя, считается, что катание на снегоходах это небезопасный вид отдыха, на сафари риск получения травм сведен к минимуму. На всех сафари на снегоходах во время всего маршрута обязательно присутствует инструктор, который указывает путь движения или прокладывает маршрут, проводит необходимое обучение начинающих, следит за скоростным режимом, а, главное, соблюдением правил безопасности.

Снегоходы, которые выставляются на маршрут, обычно, двухместные, они обладают повышенной проходимостью, могут тянуть за собой легкие сани с вещами. Они очень просты в управлении, которое вынесено на рукоятки руля: нажатием большого пальца правой руки на рычаг газа снегоход приводится в движение, отпустив его, снегоход останавливается. Для экстренных остановок на левой рукоятке есть рычаг тормоза.

Сегодня география сафари на снегоходах в России очень широкая. Это и Московская область, и Сибирь, и Урал, и, даже, Дальний Восток. Сафари на снегоходах каждый год развивается, становится элементом внутреннего туризма в России.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.Превратите свой офис в комфортное пространство с помощью этих идей и советов по ремонту, чтобы создать оптимальную рабочую зону.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon