266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Досуг
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Катки Москвы:
Крытые катки | Открытые катки | Ночные катки | Центр - ЦАО | Север - САО | Северо-Восток - СВАО | Восток - ВАО | Юго-Восток - ЮВАО | Юг - ЮАО | Юго-Запад - ЮЗАО | Запад - ЗАО | Северо-Запад - СЗАО
Катки Москвы - Ночной Каток СокольникиБурное развитие массового спорта, распространение хоккея с шайбой в 50-е годы в СССР показало необходимость строительства новых ледовых площадок. Московским правительством принимается решение о строительстве первого в столице и стране открытого катка с искусственным льдом. Торжественное открытие этого сооружения состоялось 14 апреля 1956 г., на территории любимого всеми москвичами Парка культуры и отдыха в Сокольниках, когда и началась история дворца спорта. Там была оборудована хоккейная коробка с возведенными вокруг трибунами для зрителей, а под ними - помещения для спортсменов, тренеров, администрации. Каток сразу завоевал популярность у жителей Москвы и гостей столицы. Множество любителей катания на коньках проводили на льду катка в Сокольниках вечера, а днем на нем занимались спортсмены - хоккеисты и фигуристы, а также проходили игры Чемпионата СССР по хоккею. При подготовке к Универсиаде-73 в Сокольниках была проделана большая работа.

Главным ее результатом было возведение перекрытия над катком. И стал он уже не просто летним катком, а Дворцом спорта "Сокольники". Условия соревнований и тренировок хоккеистов и фигуристов стали намного комфортнее, что способствовало повышению спортивных результатов.

В 1975 г. Оргкомитет Олимпиады-80 и Моссовет включили Дворец спорта "Сокольники" в число олимпийских объектов столицы. Весной 1978 г. началась реконструкция Дворца, продолжавшаяся два года. В ходе проведенной реконструкции под имевшуюся крышу встроили пятиэтажное здание. В нем разместились тренажерный зал, раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров, администрации Дворца, пресс-центр, бары, буфеты, ресторан, магазин спортивных товаров. Над центральной спортивной ареной смонтировали два электротабло.

Внутренний облик Дворца украсил подвесной потолок, собранный из тонких алюминиевых профилей. В потолке установили 240 светильников. Испытание Олимпиадой Дворец выдержал с честью. Спортсмены, судьи, журналисты, зрители дали высокую оценку спортивному сооружению.
   
В тренировочном зале была сооружена еще одна стандартная хоккейная коробка с искусственным льдом. Это позволило проводить тренировки хоккеистов и фигуристов в любое время года. Кроме ледяного поля, в этом здании имеется зал атлетической подготовки с набором различных тренажеров, с гимнастической стенкой и зеркалами.

В этом же помещении есть еще один небольшой, но уютный зал хореографии для самых маленьких спортсменов. К услугам занимающихся спортом много подсобных помещений: раздевалки, души, сауны.

На территории Дворца спорта построен целый комплекс спортивных сооружений под открытым небом. Сначала была построена еще одна хоккейная коробка с искусственным льдом. Постепенно к ней добавились два теннисных корта, комбинированная спортивная площадка для игры в ручной мяч, мини-футбол. Был построен городок общефизической подготовки с комплектом тренажеров и гимнастических снарядов. Внутри Дворца постоянно функционируют два тренажерных зала и два зала хореографии. Таким образом, Дворец спорта "Сокольники", начавшись с одной открытой ледяной площадки, превратился в крупный спортивный комплекс, вмещающий в себя 5 тысяч зрителей.

Дворец спорта является основной базой команды мастеров по хоккею "Спартак", двух специализированных школ олимпийского резерва по хоккею и фигурному катанию на коньках, где занимаются свыше 700 детей и подростков.

На его спортсооружениях проводятся различные спортивные мероприятия, начиная от массовых занятий физкультурой и спортом населения Восточного административного округа столицы до таких крупнейших соревнований, как "Универсиада -73", "Олимпиада - 80", "Всемирные юношеские игры-98 и 2002 г.г.", Чемпионаты и Кубки Москвы и России, по хоккею и фигурному катанию на коньках. Ежегодно, с 1994 года проводится турнир "Кубок Спартака" по хоккею, в котором участвуют не только российские, но и зарубежные клубы.

В стенах Дворца спорта "Сокольники" выросли такие известные спортсмены - олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, страны как: Борис и Евгений Майоровы, Вячеслав Старшинов, Александр Якушев, Виктор Зингер, Владимир Шадрин, Евгений Зимин, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев по хоккею; Ирина Слуцкая, Александр Абт, Марина Климова - Сергей Пономаренко, Майя Усова - Александр Жулин, Оксана Грищук - Евгений Платов по фигурному катанию на коньках.
   
За последние годы, при активном участии Фонда поддержки "Спартака" проходит реконструкция Дворца спорта. Приобретено новое оборудование, позволяющее за несколько часов преобразовать ледовую арену в концертный зал. После реконструкции появились новые формы работы - массовое катание на коньках населения и гостей Москвы, новогодние елочные и различные спортивно-театрализованные представления с участием известных спортсменов и артистов.

Таков он - Дворец спорта в Сокольниках. Доставлял он радость и огорчения болельщикам, переживающим за успехи и неудачи своих любимых команд, помогал сохранять здоровье маленьким и взрослым жителям столицы. Много соревнований прошло на его арене, многих известных спортсменов выросло под его крышей. И сейчас он продолжает приносить радость, здоровье и хорошее настроение людям.

Предлагаемые услуги - Ночной Каток Сокольники

Адрес:

Адрес:  м. Сокольники
ул. Сокольнический Вал, д. 1Б
Станция метро Сокольники. Далее вдоль аллеи до парка отдыха Сокольники.
После чего необходимо повернуть налево, пройти по улице Сокольнический вал
200 метров и справа вы увидите Дворец спорта Сокольники - там каток Сокольники.

Контакты:
Телефон: (495) 268-6958
Вход:
Кроме дней проведения матчей Сеансы
17.45-19.15
детский сеанс
20.00-24.00 22.00-24.00
Пятница, воскресенье - 500 рублей 350 рублей
Суббота 400 рублей 600 рублей 450 рублей
Дети до 7 лет бесплатно
Детский билет от 7 до 14 лет.Дети до 7-ми лет - бесплатно. 200 рублей 200 рублей 200 рублей
Время работы катка:
Время работы:
с 17.45 - 19.15
Качество льда:
Хорошее.
Прокат коньков:
+
Прокат коньков: 180 руб. полтора часа, залог 1500 или документ (права или паспорт), заточка 100 руб.
Заточка коньков
+

Гардероб/раздевалка:
+
Гардероб и раздевалка.
Кафе:
+

Бар на льду, бар-пиццерия, спортивное кафе, где Вы сможете отведать разные сорта чая, кофе и глинтвейна. Музыкальное сопровождение, лазерное шоу, показательные выступления фигуристов, а также выступления эстрадных групп и проведение конкурсов.

На первом этаже Дворца спорта "Сокольники" находится бар-пиццерия на 25 человек.
Время работы бара - ежедневно с 10.00 до 24.00
На втором этаже Дворца спорта "Сокольники" расположено уютное спортивное кафе на 50 человек.
Время работы бара - ежедневно с 10.00 до 19.00
Сайт:
+
sokolniki.info
Дополнительная информация

Можно приобрести абонимент. Абонемент именной и дает право посещения только владельцу абонемента. Приобрести абонементы можно в бухгалтерии дворца спорта "Сокольники" - с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Есть автостоянка.

Катки Москвы:
Крытые катки | Открытые катки | Ночные катки | Центр - ЦАО | Север - САО | Северо-Восток - СВАО | Восток - ВАО | Юго-Восток - ЮВАО | Юг - ЮАО | Юго-Запад - ЮЗАО | Запад - ЗАО | Северо-Запад - СЗАО


Катание на коньках на катке - одно из самых любимых развлечений москвичей в Москве. Будь то ночное катание на коньках (ночные катки), катание на крытых и открытых (на свежем воздухе) катках. Катание в Москве на катках на свежем воздухе придаст Вам море бодрости и положительных впечатлений! На нашем сайте Вы найдете схему проезда к катку, цены на вход на каток, режим и время работы катка, наличие заточки коньков, раздевалки или гардероба, о ближайших кафе (если их нет на территории катка).
Желаем Вам удачного и веселого катания на коньках на катках Москвы!
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.Превратите свой офис в комфортное пространство с помощью этих идей и советов по ремонту, чтобы создать оптимальную рабочую зону.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon