266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Разное
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Crysis Warhead - Компьютерные игрыРелиз состоялся: Первое полугодие 2008 года
Жанры: action [ FPS (First Person Shooter) ]
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts

Типично хорошее дополнение. Не отличное, а просто хорошее. Короткое, но насыщенное, без серьезных улучшений, но с учетом пожеланий пользователей. Вот такой, он, Crysis Warhead.

У него свои принципы

Не стоит ожидать от Crysis Warhead нереальностей. В это дополнение входят всего семь миссий, на каждую из которых прийдётся потратить 30-40 минут игрового времени. То есть около пяти часов на завершение всей игры – максимум. Разработчики хорошо потрудились, чтобы это игровое время не прошло зря. Конечно это получилось, но всего лишь отчасти. Более “человечного” и живого персонажа сделать им удалось. В оригинальной версии игры Crysis Номад был темным персонажем – без характера, без “тараканов” и даже совершенно без внешности. А вот его напарник, Майкл Сайкс по прозвищу Псих, – ну совершенно другое дело. Он безумолку тараторит по рации (разоворов и диалогов между персонажами стало на порядок больше), постоянно напоминает о своем английском происхождении и активно позирует в кат-сценах.

Crysis Warhead - Компьютерные игрыПолучилось всё это очень даже хорошо. Чего уж не сказать о сюжете игры Crysis Warhead. Да, конечно, он должен был стать сложнее, интереснее и, так сказать, душевно эмоциональнее. Однако, все, что творит Псих на продолжении всей игры, – это погоня за каким-то контейнером и стерегущим его корейским полковником. Оригинальный Crysis звезд с неба тоже не хватал, но его неторопливость и обстоятельность превратили экшн в какую-никакую научно-фантастическую эпопею. В Crysis Warhead все по-другому. Бум-бам – и вот уже титры побежали по экрану. Внезапное похолодание к игре станет сюрпризом лишь для тех, кто не гамал перед дополнением в оригинал. Ведь не стоит забывать, что для Crysis Warhead установленного Crysis не нужно. И кто, кстати, сочинял диалоги (разговоры персонажей)? Неужели та самая Сьюзан О’Коннор?

“У меня свои принципы”, – выдавливает из себя Псих, отказываясь палить в безоружного корейца. Солдафонский пафос пришёл в эту игру из культовых боевиков 80-х. Правда, ближе к концу разговоры персонажей игры становятся гораздо осмысленнее, а уже упомянутые ранее кат-сценки длиннее и даже интереснее. И да, между миссиями игрокам, помимо всего прочего, пытаются внедрить какую-то историю о некоем инциденте, который произошёл за четыре года до событий Crysis Warhead. Наверное, для того, чтобы лучше показать нам характеры персонажей. Однако делается это настолько неубедительно, что перестаешь отслеживть мини-историю после второго-третьего “включения”.

Беги, Псих, беги!

Скоротечность игры Crysis Warhead сглаживается отличной динамикой действий. Колличество событий на единицу времени увеличилась в 2-3 раза. К примеру, первые главы – все те же густые заросли деревьев и те же довольные шатающиеся по пляжу корейцы. Вроде бы отсеивай их не спеша из винтовки в свое удовольствие. Но нет – слышимый из рации голос зовёт нас вперед, в небе пролетают истребители, а недалеко то и дело разносятся взрывы. Мол, не спи – замерзнешь (хотя это не про эту компьютерную игру)! Вот так и вынуждают нас бежать вперед, не оглядываясь, складывая косоглазых пачками да ещё и в кучу. Зато теперь не получается такого, когда, например, над тобой висит вертолет, а в карманах не останется ни одной ракетницы. В оригинале такая обстановка привела бы к долгой и нудной возне с “вертухом” в кошки-мышки. В Crysis Warhead же, если вертолет и появляется на горизонте, его всегда можно завалить без проблем в течение 10-20 секунд. Ну совсем никакого отдыха!

Crysis Warhead - Компьютерные игрыПримерно в середине игры начинает казаться, что перед тобой какое-то слайд-шоу. Живописные джунгли заканчиваются быстрее, чем входишь во вкус. На очереди 10-минутный заезд на СВП, экшен в заснеженных долинах (целый авианосец в лед залили – довольно эффектно!), путеществия по пещерам и катакомбам в стиле S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, стремноватые ездульки на поезде. И ничего не успевает надоесть. Хотя геймплей, по сути, остался прежним – почти все то же самое можно было делать и раньше.

Одна из главных радостей – присесть за пулемет с сигареткой с колой и, дёргая дулом железяки по сторонам, снабдить “красных” свинцом. Дешево? Зато очень красиво! К кучным скоплениям противника дизайнеры игры заботливо подкатили бочки и даже целые цистерны с горючим (к чему это может привести, рассказывать, думается, не обязательно), деревья не успевают даже падать под натиском очередей, местная фауна то и дело вылезает в кадр игры. И кому же нужен этот сюжет? Что касается обещанной нам оптимизации, то весомого прибавления в производительности обнаружено не было. Но с другой стороны, за год многие игроки, кажется, успели обзавестись “железячками” посерьёзнее. Кроме того, подкрутить максимальные настройки теперь можно также и для DirectX 9.0.

Новых игрушек, пулялок, к глубочайшему сожалению, практически не завезли. Из транспорта появился лишь бронетранспортер с 20-миллиметровой пушкой или шестиствольным пулеметом на борту (второй вариант встречается чаще). Эдакий компромисс между танком и джипом – вроде и не расслабишься, но и пугаться от каждого выстрела не придется. В руках героя побывают шестизарядный гранатомет, сдвоенные пистолеты-пулеметы и мощная плазменная винтовка, доступная лишь в самом конце. Нанокостюм вообще остался без улучшений. С одной стороны, логично – было бы не очень весело, если бы костюм Психа оказался круче, чем у Номада. С другой стороны, пообещали ведь… С врагами тоже, как говорится, полная неразбериха. Если огромный экзоскелет, успевший надоесть еще в оригинале, встречается здесь два раза (причем во второй раз – тоже в конце), о чем говорить?

Прогнозируемо

{xtypo_quote}Обещанная Crysis Wars представляет собой доведенный до ума мультиплеер с семью новыми картами и одним невиданным ранее режимом игры. Устанавливается отдельно от оригинала, видимо для того, чтобы придать большую важность. Сингл, в свою очередь, поможет вспомнить о стареньком дополнении Medal of Honor Allied Assault: Spearhead. Оно тоже вышло в свет после блестяще выступившего оригинала, тоже было довольно богатым на события (хоть и почти без новшеств) и тоже проходилось за 4-5 часов. Ощущения те же самые. И увлекательно, и слишком мало. Просто довольно хороший аддон.{/xtypo_quote}
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon