266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Как избавиться от ревности? Как начать доверять?Как обуздать этого "зверя"?
Примите современный мир таким, какой он есть: со свободной любовью, с различными формами семейной жизни (типа "шведской семьи" или свинг-семьи). Принять – это не значит делать так же, это значит "не осуждать" людей, живущих по другим принципам, чем ваши, и не осуждать землю, которая "таких людей носит", и Бога, который это все допустил.

Хотя бы мысленно без переживаний допустите, что изменить, а тем более пофлиртовать можете и вы, и ваша любимая. И нельзя быть уверенным до конца, что в вашей жизни это никогда не случится. И, что самое удивительное, в этом нет ничего плохого. Это - жизнь, и она может быть разной. И это здорово! Сохраните вы друг другу верность на протяжении всей жизни - прекрасно! Случится в вашей жизни или в жизни вашего любимого роман, это - тоже прекрасно! Примите оба варианта возможного развития событий спокойно и радостно, без переживаний.
Попробуйте изменить свое поведение, осознанно отказавшись от контроля над любимым (любимой). Перестаньте подслушивать и выслеживать, проверять сумки и карманы, устраивать допросы, искать подтекст в словах и поведении. Тем самым вы разрушаете отношения, и, в первую очередь, делаете больно себе.
Поберегите хотя бы себя! Отпустите своего любимого (в данном случае "отпустить" – не значит - расстаться или бросить, отпустить нужно внутренне, в душе). Уважайте его свободу и независимость.
Причиной ревности является недоверие к любимому, недоверие к мужу, жене. Начните доверять ему (ей), стройте свои отношения на взаимном доверии и уважении. Для того, чтобы доверять было легче, постоянно повторяйте следующие установки:

"Я ценю и уважаю себя. Я уникальна и неповторима. Я люблю себя и счастлива независимо от обстоятельств. Я с удовольствием делюсь любовью и счастьем с другими. Я уважаю и ценю своего мужа (любимого). Я уважаю его право на свободу, я уважаю его чувства, его выбор. Я отпускаю его и позволяю делать то, что он хочет. Я доверяю своему мужу. Я доверяю себе и Высшим силам (Богу). В любой ситуации я радуюсь каждому мгновению своей жизни. Я доверяю жизни! Все, что делается, все к лучшему! Все, что происходит, должно произойти". А можно к этому добавить и другие установки, например: "А мне по фигу измены!", "Я спокойно отношусь к изменам!"

Повышайте свою самооценку всеми известными вам способами. Начните любить себя. Если человек себя любит, если он самодостаточен и счастлив независимо от обстоятельств, если ему интересно с самим собой, и он не боится одиночества, то он и менее ревнив. Ему легче сохранить отношения, и ему легче отпустить другого человека с пожеланиями счастья. Чем больше человек себя любит, тем он ближе к состоянию безусловной любви. Чем больше человек себя ценит и уважает, тем с большим уважением и ценностью он относится к чувствам других людей. А безусловной настоящей любви ревность не знакома. В старину говорили: "Не важно, где и с кем твой любимый, важно, что он есть". Это один из признаков безусловной любви: ты счастлив тогда, когда счастлив твой любимый, пусть с другим человеком, а не с тобой. И человек готов отпустить любимого к другому просто потому, что там ему будет лучше, а он желает счастья своему любимому. Kонечно, это говорит уже о высоком духовном уровне человека. И это уже высший пилотаж.

Простите своего любимого. Используйте для этого медитации прощения.
Запишите ситуации, когда вы чувствуете ревность, проанализируйте их, насколько обоснована ваша ревность, и сразу попросите мысленно прощения и простите у всех действующих лиц.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.

Ремонт офиса: идеи для создания комфортной рабочей зоны.Превратите свой офис в комфортное пространство с помощью этих идей и советов по ремонту, чтобы создать оптимальную рабочую зону.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon