266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Приём детей в первый классПриём детей  в первый класс осуществляется  в соответствии с законами  РФ, Типовым положением об образовательном учреждении и Уставом  данного учреждения.
В первые классы начальной школы принимаются дети 7-го или 8-го года жизни по усмотрению родителей.
Обязательным условием  для приема в школу детей  7-го года жизни является достижение ими на 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Обучение детей, не достигших шести лет шести месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях школы или детского сада с соблюдением всех гигиенических требований  СанПиН.

Во время  зачисления детей в школу необходимо иметь следующие документы:

  • медицинскую карту
  • копию свидетельства о рождении,
  • паспорт одного из родителей,
  • заявление о зачислении в школу.      

При записи детей проводится собеседование учителя  с ребенком с целью выявления уровня его психологической и образовательной готовности к школе.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации на основании Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в государственное или муниципальное образовательное учреждение наравне с гражданами России.

Обучение их  в государственных или муниципальных образовательных учреждениях осуществляют Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий (на основании Закона Российской Федерации от 21.11.2002 г. № 15-П «О вынужденных переселенцах»; Федерального закона от 07.11.2000 г. № 135-ФЗ «О беженцах»).

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте  родителей (законных представителей) и их письменного заявления, в котором указан адрес фактического проживания ребенка без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

Муниципальный орган управления образования за каждым районом (микрорайоном) закрепляет образовательные учреждения и обеспечивает прием всех подлежащих обучению детей, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования.

При отсутствии свободных мест в учреждении администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на  данной территории) в приеме их детей в первый класс (п. 46 Типового положения об образовательном учреждении). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям (законным представителям) информацию  о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях данного микрорайона и обеспечивает прием детей в первый класс.

Органы управления образованием регионального и муниципального уровней издают приказ о порядке приема детей в первый класс общеобразовательных учреждений, а также создают комиссии по осуществлению контроля и рассмотрению заявлений родителей (законных представителей)  о нарушениях прав граждан на получение общего образования.

Запись в первый класс общеобразовательной школы рекомендуется начинать с первого апреля по мере поступления заявлений родителей (законных представителей). Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений в 1 класс.

После окончания приема заявлений зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя школы не позднее 30 августа текущего года. 
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon